Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Конкурс отзывов Агуша

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

VolgaXLife
Тестирование Dr.Brown's
Елена Лазарева 16.09.2016

Елена Лазарева

подготовка к родам

На ваши вопросы отвечает Елена Лазарева, эксперт по подготовке к родам и материнству, перинатальный психолог, тренер по взаимоотношениям, автор тренингов для будущих и молодых родителей “Готова ли я быть мамой”, “Мужчина&Женщина”, “Воспитание детей”, “Раннее развитие ребенка”, “Тайм-менеджмент молодой мамы”, “Личный ТМ - время жить”, счастливая мама двух замечательных дочек, основательница  просветительской организации «Счастливая семья» и «Школы мам Елены Лазаревой».

Елена с радостью ответит на ваши вопросы о подготовке к родам и материнству. Спрашивайте! 

Елена проводит курсы для беременных, индивидуальные консультации и групповые тренинги для будущих и молодых родителей в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве и других городах. Отзывы можно посмотреть здесь. Также много полезной информации ищите в группе Вконтакте  !

Консультация Елены Лазаревой проводится не в режиме он-лайн, ответ на ваш вопрос может занять от 1 до 3 дней. На вопрос, заданный в выходные дни, Елена ответит вам не раньше понедельника. 


Посмотрите свежий выпуск программы "Мамины секреты" с Еленой Лазаревой. Инструктор по грудничковому плаванию расскажет особенности купания малышей, когда начинать заниматься грудничковым плаванием, когда посещать детский бассейн, чем полезно плавание для ребенка, как правильно нырять и много других советов.



Возврат к списку

Задай свой вопрос!

Ответы

Ирина06.12.2016 в 01:32 написал(а):

Здравствуйте Елена моей доченьке уже 1,6 но чем старше она становится тем больше я теряюсь чем же ее развлечь и как же сделать так что бы моему ребенку хватало и внимания и развития , а еще меня беспокоит что ребенок чуть что начинает плакать я переживаю может это все от моего имоционального взрыва и что я ей очень грубо иногда объясняю что так делать нельзя и от этого она пытается сразу защитится ?

Задай свой вопрос!
Защита от автоматических сообщений
Введите код с картинки
Назад

Спасибо Вам за вопрос. Конечно, очень сложно, да и не правильно, исходя из двух-трех фраз давать развернутую стратегию дальнейшего взаимодействия с ребенком. Важно определиться, что именно Вас тяготит: переживания, будто бы Вы что-то недодаете дочке, что неправильно себя ведете по отношению к ней, или же Вам хочется решить вопрос о том, каким образом заниматься дальнейшим развитием подрастающего малыша. Во втором случае Вам достаточно изучить материал по развитию ребенка возраста 1,5-2 года. Вариации: посещение детских развивающих центров, приобретение специальных пособий для самостоятельных занятий дома, изготовление таковых вручную. В первом случае я бы порекомендовала Вам обратиться за помощью к специалисту (семейному психологу), который помог бы разрешить внутренний конфликт, снял бы излишнюю тревожность и дал бы конкретные советы по взаимоотношению с дочкой, пообщавшись непосредственно с Вами вживую. Буду рада Вам помочь) Желаю Вам слушать свое сердце, любви и взаимопонимания в семье, и конечно же здоровья Вам и доченьке. С уважением, Елена Лазарева

Задай свой вопрос!
Защита от автоматических сообщений
Введите код с картинки
Назад
Екатерина16.08.2016 в 14:28 написал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня в 32 недели по УЗИ "нетугое однократное обвитие пуповиной" у малыша. Не является ли это показанием для кесарево сечения? Разрешают ли в таких случаях естественные роды и от чего это зависит? Спасибо за ответ заранее...

Задай свой вопрос!
Защита от автоматических сообщений
Введите код с картинки
Назад

Здравствуйте, Екатерина! Обвитие пуповиной случается не редко, но не факт, что такое состояние сохранится до родов. Самое главное, как чувствует себя малыш. Иногда женщина естественным путем рожает ребенка с двойным обвитием пуповиной, а малыш при этом оказывается жив-здоров. Способ родоразрешения будет определять акушер, принимающий Ваши роды. Самое главное - не переживайте сильно по этому поводу, иногда именно волнение мамы может простимулировать обвитие пуповиной плода. Желаю Вам спокойствия, хорошего настроения, здоровья Вам и Вашему малышу)

Задай свой вопрос!
Защита от автоматических сообщений
Введите код с картинки
Назад
Ирина09.03.2016 в 19:33 написал(а):

Добрый день, Елена! Мой вопрос такой-как побороть в себе просто патологический страх перед родами? Да,я не первая Вам этот вопрос задаю, но меня жутко пугает то, что я могу как то навредить малышу в этот период или не дай Бог, персонал что-то неусмотрит (боюсь даже того, что в ярости могу кого то из врачей просто перегрызть, если навредят как то) Из истории...мне 32 ,беременность первая ,желанная, всю свою жизнь я только ради этого и жила: ела и пила только полезное, вредных привычек нет и не было, врачей посещала ну и т.д. Всё случилось как в сказке, беременность как по книжке и вот осталось чуть-чуть, а у меня просто дыхание перехватывает от....А ещё я придумала себе вертикальные роды...хочу и всё, т.к. лёжа на спине понимаю не справлюсь, т.к. это не моя позиция вообще, а вертикально-пожалуйста, но в Нижнем полагаю нет такого выбора поз, как прикажут так и лежи, врачам же так удобней!!! они же главные в роддомах!!!

Задай свой вопрос!
Защита от автоматических сообщений
Введите код с картинки
Назад

Ирина, здравствуйте! Вы очень ответственная будущая мама, поэтому вас и одолевают сомнения и страхи, чтобы у малыша все было хорошо и во время беременности и в течение родов. Это нормально. Чтобы обезопасить себя и самое главное своего малыша, рекомендую вам изучить процесс родов и грамотно освоить правильное поведение на протяжении всех родов, от самого их начала и до самого конца. На благополучный исход в родах больше всего влияет именно мама, поэтому лучше думать не о том, что будут делать врачи, а о том, что сможете сделать вы, чтобы помочь малышу и чтобы малышу не навредить. Желаю вам родить здорового малыша и стать счастливой мамой. Всего вам доброго! С уважением, Елена Лазарева

Задай свой вопрос!
Защита от автоматических сообщений
Введите код с картинки
Назад
Екатерина17.01.2016 в 16:07 написал(а):

Елена, здравствуйте! Как Вы считаете - стоит ли договариваться с врачом перед родами?

Задай свой вопрос!
Защита от автоматических сообщений
Введите код с картинки
Назад

Здравствуйте, Екатерина! Договариваться с врачом о том, чтобы именно он был на ваших родах не обязательно. Рожает женщина. Врач помогает малышу появится на свет. Если женщина ведет себя в родах правильно, то и с ней и с малышом будет все хорошо. Мед.персонал находится рядом в любом случае. И если возникнет необходимость, то экстренная помощь будет оказана своевременно и верно независимо от того, договаривались ли Вы заранее или нет. Куда более важно заранее научиться правильному поведению в родах. Так как в процессе самих родов женщина уже не обучаема. И какой бы хороший доктор не был, как бы сильно он не желал помочь женщине, многие его слова и подсказки роженица просто не может услышать и реализовать. Поэтому, лучше уделить время и выделить бюджет на обучение правильной подготовке к родам и правильному поведению в родах. И уже после обучения, если все-таки остается желание и есть такая возможность, то можно договариваться с врачом. Желаю Вам сделать свой правильный выбор. Всего Вам доброго!

Задай свой вопрос!
Защита от автоматических сообщений
Введите код с картинки
Назад
Вера21.10.2015 в 10:35 написал(а):

Елена,зжравствуйте! Как вы считаете лучше рожать самостоятельно или с мужем,т.е. партнерские роды?

Задай свой вопрос!
Защита от автоматических сообщений
Введите код с картинки
Назад

Здравствуйте, Вера! На сегодняшний день партнерские роды (еще их называют парные роды или совместные роды) набирают популярность, в роддомах есть условия для такого вида родов, поэтому многие женщины, как и Вы, задаются этим вопросом – а как же лучше, рожать одной или с супругом? Мое мнение таково: для каждой будущей мамы ответ будет разным. Во-первых, женщина должна сама для себя решить, а как именно ей будет лучше. Если Вы чувствуете, что Вам будет легче, когда супруг будет рядом, если Вы не стесняетесь своих эмоций и не боитесь предстать перед супругом «без макияжа», и понимаете, каким образом он реально сможет Вам помогать, то первый плюс за партнерские роды уже есть. Во-вторых, очень важно узнать и обсудить желание и готовность Вашего супруга на участие в партнерских родах. Это дело добровольное, и ни в коем случае не стоит заставлять супруга, если у него есть сомнения. Если супруг хочет принимать участие в родах, то это второй плюс за партнерские роды. И третьим немаловажным пунктом является обучение правильному поведению и женщины и мужчины накануне участия в партнерских родах. Т.е. оба должны знать из чего складывается процесс родов, чего можно ожидать от себя и от партнера, как помогать и не мешать друг другу и медперсоналу, как третьему участнику родов. Совокупность этих трех факторов (желание и готовность мамы к участию супруга в родах, желание и готовность папы помогать супруге в родах, и подготовка обоих к правильному поведению в партнерских родах) и является критерием для принятия решения о партнерских родах. Если Вы сомневаетесь, или уже приняли решение – с удовольствием помогу Вам правильно определиться с выбором и качественно подготовиться к этому ответственному и радостному событию в Вашей жизни. Всего Вам доброго! С уважением, Елена Лазарева

Задай свой вопрос!
Защита от автоматических сообщений
Введите код с картинки
Назад
Яндекс.Метрика