Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Конкурс отзывов Агуша

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Тестирование Dr.Brown's
05.05.2017

Викторина к 9 Мая

9 Мая – День Победы. Все мы помним и гордимся подвигом наших дедушек и бабушек, прадедушек и прабабушек, отстоявших ценой своей жизни и счастья независимость и свободу нашей Родины.  


den_pobedy_str_10.jpg

Совместно с издательством «АСТ» в честь праздника сайт для родителей «Мамуськи» проводил викторину для знатоков военного дела! Разыгрываются две энциклопедии с дополненной реальностью «Танки и бронетехника». 


танки.jpg


Танки и другая бронетехника — главные герои военных операций и по-настоящему грозное оружие армии каждой страны. Но все ли видели эти машины вживую, слышали, как они стреляют, бывали внутри? Конечно же, нет! Всё это станет возможно, когда вы откроете нашу книгу! Ведь у вас в руках уникальное издание с дополненной реальностью (AR) в формате интерактивных 3D-игр. Это значит, что вы не просто познакомитесь с известными танками и бронетехникой мира, читая их описание и рассматривая иллюстрации, а увидите эти машины в движении и объеме и даже станете непосредственным участником военных действий: будете управлять танками, выполняя различные боевые задачи, участвовать в захватывающих сражениях. Выиграете вы их или проиграете, зависит только от вас. А реалистичные визуальные и звуковые спецэффекты, которыми сопровождается игра, сделают чтение этой книги ещё более захватывающим.


танки и бронет1.jpg


Чтобы получить одну из этих книг, вам нужно было правильно ответить на вопросы викторины и отправить свои ответы на электронный адрес с 26 апреля по 11 мая 2017 года. 

Два победителя определяются сегодня, 12 мая 2017 года. В викторине приняло участие 52 человека, 23 из которых дали абсолютно правильные ответы (с ответами вы можете ознакомиться ниже). Обладателем первой книги становится семья Савельевых, не просто приславшая номера правильных ответов, а снабдившая каждый ответ развернутой исторической справкой. 


Обладателя второй книги мы определили путем генерации случайных чисел среди всех участников, которые дали правильные ответы:


1. Оксана Деревянко

2. Татьяна Лёвушкина

3. Любовь Васильичева

4. Елена Капусткина

5. Анна Шмелева

6. Марина Хилкова

7. Ирина Помазова

8. Ирина Макаренко

9. Антон Тюмков

10. Иван Никишин

11. Ольга Елисеева

12. Татьяна Новикова

13. Кира Кузнецова

14. Надежда Смирнова

15. Инна Салухова

16. Ирина Панюгина

17. Ольга Комкова

18. Ирина Захарова

19. Светлана Рукомойникова

20. Татьяна Пищулина

21. Екатерина Ситникова

22. Виктория Карпова


Победителем становится Виктория Карпова. Видео розыгрыша смотрите ниже:



Также мы решили наградить поощрительными призами - подарочными сертификатам на посещение капсулы телепортации в парке "Телепортация" двух участников - Антона Тюмкова, приславшего ценные комментарии к ответам, и Ивана Никишина. Поздравляем!


Вопросы викторины и правильные ответы: 


1. Назовите самый массовый в мире танк из перечисленных:


А. Т-34

В. М4 "Шерман"

С. М3 "Стюарт"


2. Какой серии танков НЕ существовало в советской армии?


А. ВЛ (Владимир Ленин)

В. ИС (Иосиф Сталин)

С. КВ (Клим Ворошилов)


3. Какие орудия получили в народе ласковое имя "Катюша"?


А. Минометы БМ-13

В. Гаубицы МЛ-20

С. Грузовик ЗИС-6



4. Какими словами начинается марш советских танкистов?


А. На границе тучи ходят хмуро

В. На поле танки грохотали

С. Броня крепка и танки наши быстры



5. В какой стране был построен первый в мире танк?

А. в России

В. в Германии

С. в Великобритании


В данном вопросе мы засчитывали правильным как ответ  С (британский Mark-1), так и А (российский "Вездеход" Пороховщикова). 


6. Простейшие противотанковые ограждения называются:


А. ежи

В. серпы

С. звёзды


7. В 2000 году к Государственному флагу России приравняли…


А. Андреевский флаг

В. президентский штандарт

С. Знамя Победы


8. Памятник какому маршалу Советского Союза установлен на Красной площади в Москве?


А. Рокоссовскому

В. Жукову

С. Багратиону


Памятник сначала предполагалось установить на Смоленской площади. Затем по предложению Управления ландшафтной архитектуры стал прорабатываться проект установки памятника на Манежной площади, но потом от этой идеи тоже отказались. В конце 1993 года стал прорабатываться проект установки памятника на Красной площади. На встрече Бориса Ельцина с ветеранами во время юбилея снятия блокады Ленинграда было объявлено, что памятник Жукову поставят именно на Красной площади напротив Исторического музея. Автором нового проекта памятника стал скульптор В. М. Клыков. По мнению скульптора, все прочие места установки памятника стали бы «издевательством над памятью героя». Тем не менее, из-за того, что Красная площадь является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, позднее было принято решение установить скульптуру на Манежной площади с противоположной стороны музея.


9. Сколько дней длилась Блокада Ленинграда?

А.  872

В.  534

С.  900


10. В каком белорусском городе находится знаменитая Крепость, которая стала символом сопротивления в первые дни начала Великой Отечественной войны?

А. Минск

В. Могилев

С. Брест

Внимание! Условия конкурса обсуждению не подлежат. Выплата денежного эквивалента стоимости призов не производится. Условия получения призов – самовывоз из редакции в Нижнем Новгороде.



Возврат к списку

Вы не выбрали фотооальбом
Яндекс.Метрика