Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Послеродовая депрессия, здравствуй!

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Послеродовая депрессия, здравствуй!
 

Я прям в отчаяньи, не знаю, что делать. У меня по всем симптомам та самая послеродовая дипрессия. Перечитала уже кучу литературы в интернете и книжки еще по этому вопросу и о том, как избавиться - ничего не помогает.


Я уж и дома-то ничего не делаю, и общаюсь по максимуму, одна практически не остаюсь, но чувство "меня никто не любит" и "я никому не нужна" не хочет меня отпускать.

Ответы
 

это многие надумывают. я когда родила папа в командировки гонял. 2 недели дома не было, такс собакой приходилось бегать гулять, то гости постоянно, плюс учеба, и как то не заметила... на меня сейчас периодически накатывает эта депрессия.... конечно может я ее надумываю, но я такой человек, что мне нужны постоянно эмоции, не обязательно радостные, а просто всплеск, яэтим питаюсь

 

согласна. Надо загружать себя разнообразной деятельностью, чтобы не было времени думать о том, какое ты унылое г...о ))) На меня периодически депрессии раньше накатывали, я как взяла на вооружение этот метод - о депрессиях забыла. Никакой рефлексии, только действие...

 

ну да я вот расслабилась на чуть чуть опять стала грузиться... а что поделаешь.. сидишь дома, только ребенок и все, больше ничего не видишь(

 

На приеме у психолога. Пациент:-Доктор, у меня серьёзная проблема. Я ужасно несчастлив.- В чем дело, собственно говоря?- Да вот, просто никак не могу стать веселым.- Есть множество способов. Например, уехать куда-нибудь подальше от дома. Сменить обстановку. Щенка заведите себе или кошку. - Пробовал, не помогает!- Любовницу вам завести, что ли? Как насчет этого?- Пробовал, и по-прежнему я несчастен!Доктор:- В таком случае, у вас остается последний шанс. Просто сходите в цирк посмотреть на изумительно смешного рыжего клоуна!Пациент:"Я и есть тот самый клоун из цирка"

 

это был бы смешной анекдот. если бы он не был таким печальным...Не грузись, скоро весна, будете гулять на свежем воздухе, заведешь себе знакомых окрестных мамашек и все будет пучком!

 

Ждем-с

 

я то же так думала, но знаешь ( это в моей ситуации) идешь гуляешь общаешься и тут слышишь фразы, папа то папа се, видишь счатсливых родителей, и как то грустно становится сразу, хочется такой же теплоты и ласки

 

Ой, да я тебе тоже наговорю - не унесешь. В каждой семье - свои тараканы, и свои проблемы. Это только кажется, что все пучком. Вот у них папа может разок чего-нить сделал, а разговоров-то... вот и рассказывают теперь всегда. У нас папа тоже молодец, и заботливый, и делает все, но зато жуткая зануда, все должно быть по его, а остальные по струночке ходите, очень жесткий и властный характер, и это ох как нелегко. А со стороны посмотришь - так прям идеальный мужчина.

 

согласна, у каждого свои тараканы, просто перед окружающими их мало кто старается выставлять...

 

ну так все равно вмете) в какой семье не ругаются? потом примерение слаще) Приходится себя другими заботами отвлекать что бы о любовных проблемах не думать))))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }