Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Естественные роды или кесарево сечение?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Естественные роды или кесарево сечение?
 
Дорогие уже состоявшиеся мамуськи! Расскажите, какими были ваши роды - естественными или ваш малыш родился посредством кесарева сечения? Если ваш ребенок-"кесаренок" - отличается ли он чем-то от ровесников, родившихся обычным путём?
Ответы
 
Я тоже за ЕР. Не понимаю мамочек, котореы хотят кесарево просто так, чтобы не мучиться. Мучиться-то ведь дольше приходится ))) Я после ЕР встала буквально через три часа, стала ухаживать за сыном, кормить его грудью. А соседка по палате после кесарева сутки была вообще никакая, ей ребеночка даже не приносили. У нее КС было по показаниям (по зрению), но мучилась она больше, чем я, конечно...
И потом тоже проще, швов никаких не остается, животик остался симпатичным )))
 
Роды были естественными. Справилась за 3 часа, в 20,30 отошли воды и в 23.15 появилась наша Мася. Роды вызывали, так как было повышенное давление.
 
Я за ЕР. Если нет противопоказаний, девочки, рожайте сами. Но так получилось, что у меня было срочное кесарево. Моему сыну сейчас 1,5 года. Он ничем не отличается от ровесников, а по некоторым показателям - опережает.
 
Девченки приветик! А подскажите, у кого-нибудь после первого кесарева были ЕР?
 
У меня два кесарева. Первые роды было экстернное кесарево(шейка матки не открывалась долго при очень сильных схватках, а когда открылась схваток не было вообще, промучали 23 часа), вторые роды уже плановое кесареов назначали. Назначали на 15 июня. 14 я легла в род дом и вечером моя красотулька сама(на 38неделе) попросилась на свет. родила я все равно 15(в оо.00).Разница между дутьми у меня небольшая, 1 год и 8 месяцев, швы слава богу не расходились, ттт.
 
А у меня первое экстренное кесарево было в 2009 году, скоро подходит срок родов....даже не знаю что меня ждет
 
А что врачи говорят? Я сама с КС не сталкивалась, но довольно часто общаюсь с врачами (ну журналист я по профессии ))) ), и они часто говорят, что естественные роды после кесарева вполне возможны - если перерыв между родами не слишком маленький (как у Юли) и не слишком большой (как раз 2-3 года - оптимальный срок). Но нужно смотреть каждый случай индивидуально, конечно...
 
Мой врач акушер-гинеколог, где наблюдаюсь в ЖК говорит, что возможно самой можно будет родить, но точно уже скажут врачи в роддоме, заранее она мне не может сказать ничего. Сегодня как раз едем к врачу, у которой рожали Вы, договариваться на счет родов..........боюсь......
 
LEJLA06 подскажите пожалуйста, вы пишете что стал расходиться шов, а это как отслеживается - на узи?
 
Можно на ты )))
Если к Митрофановой едете - могу сказать одно: она всегда настроена на ЕР, если только к тому нет серьезных противопоказаний. В общем, если ты сможешь родить сама без вреда для своего здоровья и здоровья ребеночка, то с ней непременно родишь ))))
Как бы банально ни звучало - всё у нас в голове. Надо постраться настроить себя на позитивный лад, и все так и произойдет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }