Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Естественные роды или кесарево сечение?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Естественные роды или кесарево сечение?
 
Дорогие уже состоявшиеся мамуськи! Расскажите, какими были ваши роды - естественными или ваш малыш родился посредством кесарева сечения? Если ваш ребенок-"кесаренок" - отличается ли он чем-то от ровесников, родившихся обычным путём?
 
Мой Андрюха родился естественным образом. Как говорится, классические первые роды, 11 часов от начала до конца )

Я за естественные роды, если только нет серьезных противопоказаний.
 
Оба моих дитеныша родились естественным образом, как матушка-природа велела! Правда, Маняшка вначале лежала ножками вниз, врач говорила, что может придется кесарить. Но потом она ближе к конце беременности взяла и преевернулась сама, моя умница!

Я тоже думаю, лучше рожать естественно. КОнечно, помучиться придется, но зато для ребеночка полезнее, об этом везде сейчас пишут. И восстанавливаться легче. Я через несколько часов после родов уже на ногах стояла и все сама делала, а девчонки, которых кесарили, долго в себя приходили...
 
Оба раза рожала естественным путем. Знаю деток знакомых, которые появились на свет путем кесарева сечения. Никаких отличий нет. Все гены, воспитание, а роды видимо ни при чем?
 
Я тоже рожала естественным путем.Очень рада что сама помогла своему сыночку)Думаю это полезнее для малыша
 
А у меня 2 операции кесарево сечение. Так уж получилось. Всю беременность чувствовала себя хорошо, но мой первый ребенок был крупноват для меня и из-за тазового предлежания плода (расположение плода, когда головка вверху, а ножки внизу) мне сделали плановую операцию кесарево сечение, ссылаясь на то, что естественным путем не рожу. Хотя в роду у меня все рожали сами. Конечно, я только за естественные роды! Но если есть угроза жизни, то рисковать ни в коем случае нельзя! А второй мой ребенок тоже кесаренок. Тут вообще вариантов не было из-за очень маленькой разницы в возрасте между детьми (1 год и 7 месяцев) предстояла только операция кесарево сечение и никаких разговоров. Оперировали экстренно, ночью так как стал "расходиться шов". Мои дети - кесарята ничем не отличаются от ровестников, быть может только не боятся высоты и не боятся падать, по-крайне мере мне так кажется
 
LEJLA06, полностью с Вами согласна. В том, что детки рождаются не естественным способом, а через кесарево сечение, я ничего плохого не вижу. Как могут различаться между собой детки?? Это уже зависит от родителей, как они готовились к беременности, и как они сейчас их воспитывают.
 
Естественные роды. Правда, со стимуляцией (прокалывали пузырь).
 
у меня тоже естественные роды были. В следующий раз надеюсь тоже сама справлюсь! Слышала что кесарята все же отличаются, в частности имеют не такой сильный характер и сниженную волю, потому что им не пришлось на свет пробиваться. Но может это и ерунда все!
 
Мой сынуля родился естественным путем. Я считаю, что кесарево сечение можно делать только в случае медицинской необходимости. А одна моя знакомая делала кесарево просто потому, что боялась рожать.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }