Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Роды - это совсем не страшно

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Роды - это совсем не страшно
 
Здавствуйте, Мамочки и Папочки!

Вы уже наверняка изучили много литературы в ожидании малыша, выбрали медицинское заведение, куда планируете отправиться при наступлении родов. Поведаю Вам как ЭТО происходило со мной. В назначенный срок, на 38 неделе я отправилась в больницу на последнюю консультацию. Врач заверил, что все в порядке, поводов для беспокойства нет, скоро появится на свет малыш, ждите, схватки могут наступить в любой момент. В книгах, которые я также прочитывала во время беременоси указан скор родов именно 38-я неделя. Немного растроившись я ушла ждать схваток. Спустя еще 8 дней я начала ощущать дискомфорт, тяжесть внизу живота, периодические боли. Девочки, главное не бояться этих ощущений, а сразу ехать в роддом, что я и сделала. уже под наблюдением врачей периоды между схватками значительно сократились. Конечно же схватки - это очень больно, длилось все на протяжении 4-5 часов. На момент, когда уже наступили сами роды, хотелось одного - быстрее родить. Опытные акушеры помогли мне легко справиться с родами. ребеночек родился здоровенький весом 3 кг. Через годик планируем с мужем еще одного малыша.
 
Через гооодик?! Мамочка, детки это, конечно, хорошо, но зачем торопиться? Женскому организму нужно пару лет, чтобы восстановиться после родов. Иначе будет велик риск родить преждевременно маловесного детенша...
 
Алла, у многих детки с разницей в год рождаются, по многим причинам, если здоровье позволяет, почему бы и нет?! Зато их воспитывать легче будет и дружнее они, больше общего.
 
Я бы тоже через годик рожать не стала, если бы только случайно не получилось. Нам 2,4, и я до сих пор кормлю грудью. Вот скоро закончу - восстановлюсь хотя бы годик и тогда за вторым!
 
Когда рожать второго решает только муж с женой и это их личное право. Если чувствует себя нормально, то почему бы и нет. Лично мы второго пока не планируем, я еще от первых подов не отошла.
 
Я когда шла рожать, то несомненно переживала, но сразу себя настроила, что у всех все по-разному и главное не паниковать. Да, схватки были болезненные, но я не кричала, лишь громко стонала. Через 3,5 часа я родила сына. Считаю, для первых родов это довольно быстро. Поэтому лучше слушать врачей во время родов.
 
Конечно же, роды - это не страшно. При правильном психологическом настрое и благополучном течении родов все проходит вполне гладко, ну а потом, увидев свое чудо, вся боль забывается, и остается только ощущение безграничного счастья.
 
Не нужно бояться родов, это естественный процесс. Мыслите позитивно, настраивайте себя на легкие роды, выбирайте ответственного врача и у вас все получится!
 
Главное, что надо помнить беременной женщине это то, что роды дадут вам возможность встретиться с вашим малышом. А если вы боитесь родов - значит вы боитесь встретить малыша, а ведь они уже там все чувствуют. Так что воспринимайте роды как один тяжелый день (кому как повезет).
 
Здравствуйте! Я родов совсем не боялась и не могла дождаться, особенно на последнем месяце. Родила быстро и легко. Сейчас у меня уже двое деток с разнецей 2 года 2 месяца. Каждый сам решает, когда пора второго ребенка. По моему, год слишком маленькая разница, особенно когда никто не помагает.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }