Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Вторые роды

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Вторые роды
 
Первый роды были преждевременными, поэтому скажем так: опыт "нормального" деторождения не имею. Настраиваю себя только на ествественные роды в срок.

Читала много, но по личному опыту скажите: легче или сложнее рожать второй раз?
 
По личному опыту, не могу сказать, так как вторых родов не было. А вот моя кумушка, сказала, что вторую кроху, родила намного легче, чем в первый раз. И мамочка также говорит. Так, что скорее всего так и будет. Хотя одна знакомая, которая родила третью кроху, сказала, что третий малыш, "дался" ей довольно трудненько. Так, что, наверное все бывает.
 
Могу сказать, что большинство женщин говорят о том, что вторые роды проходят легче. Однако это просто статистики. У каждой женщины каждые роды проходят индивидуально.
 
У меня первые роды были не долгие, всего 4 часа. А со вторым так вообще думала как бы до роддома успеть, проснулась в 4,30 утра, а в 6 уже родила. И третьи были быстрые. Просто старайтесь малышей не раскормить. Я разницу ощутила, малыша с весом 4,300 было тяжелее вытолкнуть, чем 3,300.
 
Когда я рожала второго ребёнка, мой гинеколог сказал мне: "Даже если 10 детей рожать будешь, то все роды будут не похожими друг на друга..." Всё зависит от того, как себя настроить. У меня первые роды были легче вторых, наверное потому, что младший ребёнок был крупнее, но у каждого по своему.
 

Да правда в том что никогда не знаешь как будет у тебя... и не важно первый это раз или второй. Первые мои роды от начала схваток продолжались 20 часов, я рожала уже в полунесознательном состоянии... да и вообще много всего было в первых родах.... Во второй раз рожала 6 часов но боли были теже дикие придикие... Но зачем вообще об этом думать - нужно к этому легко относиться - нужно через это проити что бы держать на руках своё счастье))))

 

у меня первый за 8 часов родился, вторая за 3-4 часа, испугаться не успела даже, уже все закончилось, по болезненности вроде также, с поправкой на скорость, не успеваешь перестраиваться на новую силу схваток.

 

Меня наверно Бог пожалел во вторых родах. Все схватки я провела дома - болей не было, просто живот становился жестким и все. До этого три раза ездила в роддом и все три раза приезжала обратно. В роддоме на меня смотрели как на глупую, говоря, что мамаша уже рожали и не знаете как роды начинались? Хотя я им и говорила, что первые роды мне вызывали и я 14 часов билась в конвульсиях от постоянных не прирывающихся схваток. Вот я и ждала, как они сказали регулярных схваток каждые 10, 8,6 и т.д минут с болью вырви глаз, а когда промежуток будет 5 минут можно ехать в роддом. с 11 утра и до 9 вечера я провела дома, ничего не болело, схватки с промежутками 15,20 60 минут, я посчитала, что это ложные (тренировочные), смущали только определенные выделения (думала, что все пробка отходит) и все таки в 9 вечера решили ехать в другой роддом. Как только выехали в сторону роддома, схватки участились каждые 5 минут. Приехали в роддом в 10 вечера схватки уже каждые 3 минуты боли сильной не было (сравнивая с первыми родами) только небольшая ломота. Врач сказал бегом в предродовую готовить. в 23.15 я оказалась в предродовой с постоянными схватками и нарастающей болью. в последний час было больно, в особенности когда пузырь проткнули и в 0.25 я уже родила дочку. Вторые роды для меня в сравнении с первыми - небо и подземелье. А если бы я послушала врачей из роддома, то родила бы дома, дожидаясь регулярных очень болезненных схваток.

 

а какой промежуток времени был между первыми родами и вторыми у Вас?

 

У меня первые роды были "книжными": почти 16 часов от первых схваток до рождения ребёнка. Во вторые роды была более сокращённая программа, мы уложились в 8.5 часов. Схватки по степени боли во второй раз были примерно такими же, как в первый. Но я в этот раз не лежала, а ходила, и это приносило большее облегчение. Потуги одинаково. А роды вторые были чуть больнее, потому что Катя 3900 родилась, на 600г тяжелей Анютки.


Но это всё статистика. Настрой самое главное. Желание прочувствовать процесс. Рождение ребёнка такое чудо!!! Оба раза ревела от счастья, когда они закричали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }