Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Можно ли собрать детскую кроватку заранее?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Можно ли собрать детскую кроватку заранее?
 

Когда нужно ставить (собирать) детскую кроватку? 1. До роддома. 2. Когда буду в роддоме, муж сам соберет. 3. Когда уже домой приеду и тогда собирать. И как быть с постельным бельем в нее? Если заранее постирать/погладить и убрать в шкаф - этонормально будет? Или нужен "свежачок"?

 

Решили каркас все же собрать, только не застилать ее. Потому что мне хочется, чтобы все уже было готово.

 

Мы ставили до, а поскольку я переходила неделю, я все ноги об нее разбила, рожать пошла с синяками)))) Теперь я думаю, что мужья могут сами справиться это все наш сверхконтроль, нам надо все самим видеть )


А белье мы заранее стирали, а гладили уже по приезду.

 

я за месяц до родов все собрала, постирала приготовила) что бы достал постелил и все красиво) у меня сумка в роддом за месяц собрана была)

 

Сумка у меня тоже уже давно собрана. Кроватку вчера собрали наполовину. Ну то есть все шурупчики прикрутили, где они должны быть, то есть останется только детали между собой соединить. Комод вот полностью собрали, он же не имеет прямого отношения.


Инга, у нас просто Иван Викторович очень бдительный. Если за ним не проследить, то он кровать анкерными болтами к полу прикрутит, а потом еще и к стене на швеллера, а вокруг металлическую сетку пустит для безопасности. Вчера до хрипоты с ним спорила, что первые несколько месяцев положение матраца верхнее должно быть. А он в инструкции к кроватке прочитал, что самым безопасным положением считается нижнее. Чуть переубедила его множественные "а вдруг". Так и хотелось сказать: "а если у бабушки кое-что вырастет, то она станет дедушкой"?


А кровать ставить или нет я сомневалась по другим соображениям. Как-то давно читала, что в старину кроватки даже ненадолго пустыми не оставляли, всегда клали или куклу какую-нибудь или вещь детскую, чтобы домовой не пришел и не поселился. Считалось, что если дух какой-поселится, то ребеночку спать негде и поэтому он капризничает и плачет. А если заранее, то домовой вообще не пустит. То есть мои опасения были скорее по приметам нежели по удобству.

 

ой если всем приметам верить это надо дома всю беременность сидеть и никому не показываться

 

У меня двое детей, жду третего. Всегда все готовила заранее и в этот раз тоже буду. Все приметы - полная чушь. Если бы я вернулась из роддома, а у меня все стояло и лежало, так как хочет свекровь, я бы испсиховалась вся. А так - все как мне надо.


 

о да, особенно если свекровь "монстр")))

 

Мы собрали заранее. Только постельное стелили потом уже к приезду домой. чтобы не пылилось. Не верьте в суеверия

 

По поводу белья - это точно что лучше потом застелить. Я вот перед родами полностью собрала весь комплект, думаю приеду - дергаться не надо будет , всё будет готово. Ага, а когда приезжаю с малышом - в кроватке мужнино шмотье валяется, он не нашел другого места куда положить так и пришлось всё заново перестилась. А у подружки у моей кошка всегда в детскую кроватку прыгала - тоже каждый раз перестилали.

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }