Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Предвестники родов

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Предвестники родов
 
Существует масса предвестников, которые говорят о скором рождении ребенка. Это и опущение живота, и частые мочеиспускания, боль в спине, изменения аппетита. А какие предвестники были вас?
Ответы
 
А у меня живот тоже не опускался и пробка только перед родами отошла, а пузырь так вообще протыкали, чтоб воды спустить))). Когда вставала на учет по беременности, притащила с собой календарь, где отмечала менструальный цикл и врачиха мне высчитала, что рожу 2 февраля, так и получилось!!! Так что в больницу я не торопилась. Пришла в понедельник, были ложные схвати, но обошлось, а вот уже в ночь со вторника на среду схватки стали вестниками скорых родов.
 
повезло вам))
 
за две недели перед родами, я стала более эмоциональной, чем во время всей беременности. Похудела на пару кг.Опустился живот.Воды не отходили, но за день перед родами отошла слизистая пробка.
 
За 2 дня до родов отошла пробка. Начались небольшие схватки, еле ощутимые. Потом воды отошли и все.
Еше на протяжении дня, все время хотелось в туалет.
 
у меня в первый раз ничего не было, пробка с первыми схватками вышла. А теперь, до родов еще почти месяц, а живот уже активно тренируется, напрягается на 30 секунд и отпускает, врач говорит второй раз всегда раньше организм готовиться начинает.
 

Первые роды были 12 лет назад (02.10.2001), а помню все, как будто вчера: около 6ти утра решила сходить в душ, увидела, что вышла пробка (прозрачная слизь, немного с кровянистыми выделениями). Начал поднывать низ живота. Маме сказала: "Сегодня станешь бабушкой :)". Она не поверила, весь день занималась своими делами. Я спустилась позже к подруге, она подтвердила моё предположение :-), я обрадовалась!!!


Весь день промаялась со схватками, правда, еще доче пеленки дошила маленько (надо ж было себя чем то отвлекать). В 20:00 вызвали скорую. Приехала в род. дом, получила клизму, поднялась в родильное отделение, меня посмотрели, воды спустили и в 22:00 родилась моя Валерия 3 кг и 52см. В итоге, первые роды длились 16 часов.


Вторые роды (05.07.2004): заранее легла по рекомендации заведующей 1или 2 июля. 5 июля около 10:00 начались схватки (про пробку не помню), в смотровой сказали, что шейка начала раскрываться, положили на КТГ. Через пару часов отправили в родильное отделение. Дали мячик (было абсолютно не до него), опять подцепили КТГ (блин...), сняли аппарат чуть потужились на кровати, потом на стол родильный и в 15:00 родился Павлик 4070 и 56см.


Сейчас ждем... как, что... пока не известно

 

Живот вечерами каменеет и очень болит лобок, особенно, когда сидишь, а потом встаешь. Это предвестниками могут быть? 2-2,5 недели до срока осталось.

 

Вполне может быть )

 

у меня вообще ничего не было. схватки начались и все)))))) и тогда я поняла что пора

 

а, может, просто накручиваю...))) Я вот еще переживаю, как бы мне не прошляпить. Я ведь могу подумать: "а.. это мне кажется..." а тут опачки.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }