Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Важен психологический настрой.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Важен психологический настрой.
 
Девочки, хочу дать несколько советов тем, кто собирается вот-вот рожать. Не нужно бояться родов, это все лишь временное явление, роды позволят вам по-настоящему почувствовать себя женщиной, которая САМА родила ребенка, совершила чудо! Старайтесь не слушать страшилок своих подружек, почему у вас должно быть также страшно и больно? У каждой свой путь и нельзя ориентироваться на мнение других. А когда вы увидите своего ребенка, то забудете про страх и боль! Всем удачных родов!
 
А я наоборот наслушалась от подруги, как у нее всё хорошо и быстро произошло. Поэтому страх был только один - не пропустить схватки (но как оказалось это нереально , хотя у всех по-разному).
 
Не нужно слушать всех и каждого, роды - очень индивидуальный процесс, даже у одной и той же женщины роды проходят по-разному. Лучше не слушать рассказы а почитать о том, что происходит с организмом в процессе родов, чтобы быть готовой ко всему. И конечно же очень важно верить, что все будет хорошо.
 
# Валерия К. :
роды позволят вам по-настоящему почувствовать себя женщиной, которая САМА родила ребенка, совершила чудо!


Вот это правильно) - лично я больше всего боялась кесарево, поскольку очень хотела родить сама и знать, что это за ощущение. Хотя ужасно боялась, но после того как стала перехаживать - ждала и в родзал шла с улыбкой)
 
Страх перед родами - это совершенно естественно. И как бы кто не говорил, что все через это проходят, от страха это не избавляет. Мне делали кесарево, а я готова была всё отдать, чтобы самой родить. Потому что, когда вошла в операционную и увидела всё, меня начало мелкой дрожью колотить. Во-второй раз я уже была более подготовленной, но попросила анестезиолога, чтобы он мне дал успокоительное какое-то перед операцией.
 
Совершенно согласна, что слушать никого не надо. Я не боялась боли, для меня важнее всего было родить здорового ребенка и для этого я была готова на всё, хоть порваться от уха до уха. Лишь бы ему ручку не выкрутили или головку не предавили.
Я настроила себя, что сутки в ничего не решат потерпеть смогу, ведь впереди нас ждут только обнимашки и целовашки с моим чудом)))
 
А я наоборот была настроена на худшее и во время родов ждала этой невыносимой боли, но так и не дождалась, родила!
 
Скажу честно, как и многие беременюшечки, немного боялась приближающихся родов. Но больше волновалась, не за болезненные роды, а как они пройдут, чтоб кроха родилась здоровенькой. Без сомнений, послушать, чьи-то выдуманные, страшные рассказы, можно. Но вот совсем не стоит в них верить.
 
"Добрая" подруга рассказала, как все происходить будет. Я еще в интернете смотрела видео, но так и непоняла как тужиться правильно надо. Спасибо акушерке научила.
 
а у меня прошла ровно половина срока беременности.родов боюсь.вокруг,особенно среди НЕ РОЖАВШИХ подруг,куча советчиков,которые щедры на страшные рассказы об адских болях.хотя я прекрасно понимаю что это боль от природы и процесс вполне нормальный,который пережить должна каждая женщина...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }