Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Ветрянка

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Ветрянка
 

Ох, девочки, я в печали... В садике у нас ветрянка. Началась еще до нового года, а сейчас расцвела буйным цветом. Дети болеют пачками, по 2, по 3 человека в день. У нас пока проявлений нет, но кто его знает... А у меня на следующую неделю путевка на отдых на 3 дня. Я теперь вся на измене, заболеет - не заболеет... И если заболеет - так пусть хотя бы здесь, чтобы нам всю базу отдыха на карантин не посадить... Если заболеет, обидно будет...

Ответы
 

так мы и зеленкой мазались, если видела что уже зажившая ранка, то её и не мазала вовсе.

 

Артем болел ветрянкой когда, такие большие болячки были!!! особенно на лице. Нам тоже рекомендовали мазать ацикловиром, тк это заболевание связано как-то с герпесом...не помню уже что, точно врач говорила.


Зеленка для контроля высыпаний, фукорцином можно еще. Купать нам тоже не разрешали.


Остались ямочки от самых крупных первых высыпаний у сына.


У меня тоже память о ветрянке на носу(((

 

даже не знаю, как объяснить. Это слово здесь можно использовать как синоним сразу нескольких прилагательных "невкусный-некачественный-неправильный"

 

Про марганцовку. Прям перед самыми родами проверяла детскую аптечку, обнаружилось, что не хватает марганцовки, пошла в ближайшую аптеку - не оказалось. Ну нет так нет. И так как-то вечером мужу говорю, вот марганцовки дефецит, нигде нет... опуская подробности... назавтра у меня 10 штук было и еще куча рассказов, что две штуки в одни руки давали и что несколько аптек надо было обойти)))


P.S. А потом я вспомнила, что из Беларуси кучу марганцовки привезла уже давно)))


Одним словом, как бы сказал Кот Матроскин: "У меня дядя на марганцовочной фабрике..."

 

не как-то связано с герпесом, а и есть герпес определенного типа )))

 

в общем, если что, за марганцовкой я к тебе )

 

и у меня на лице несколько ямочек осталось - от самых больших болячек

 

это и имела ввиду, подробности 100% не помню, было давно!

 

К сожалению, даже, если не чесать-не ковырять, такое бывает((

 

сначала жутко комплексовала по этому поводу, а сейчас уже и не замечаю

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }