Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Ветрянка

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Ветрянка
 

Ох, девочки, я в печали... В садике у нас ветрянка. Началась еще до нового года, а сейчас расцвела буйным цветом. Дети болеют пачками, по 2, по 3 человека в день. У нас пока проявлений нет, но кто его знает... А у меня на следующую неделю путевка на отдых на 3 дня. Я теперь вся на измене, заболеет - не заболеет... И если заболеет - так пусть хотя бы здесь, чтобы нам всю базу отдыха на карантин не посадить... Если заболеет, обидно будет...

Ответы
 

если не ошибаюсь гонки на толокарах

 

Короче, с сегодняшнего дня сын мой должен уже быть не заразным. Сыпь сошла, беленький-чистенький уже почти, только на щеке ямка здоровая такая осталась, вчера перед сном корочку взял и оторвал, глупыш...


А я жду пока. Вчера голова болела, температура, чес пошел, но высыпать ничего не высыпало. Надоела уже эта русская рулетка. Либо да, либо нет )

 

я всегда думала ветрянка как раз с сыпи и начинается, может у тебя простуда или другая зараза какая, сейчас их полно ходит)))

 

Ты просто ждешь, вот и кажется, что чешется.

 

ветрянка начинается с температуры и головной боли, а сыпь на следующий день.

 

нет, это я, похоже, соку напилась апельсинового. забыла, что на J7 чешусь...

 

да этот "семерка" мне вообще никогда не нравился. какойто он скляшный

 

скляшный - это какой?

 

Девочки болели ветрянкой этим августом. Жара невыносимая. Врачи мыться запрещали, и у нас полезли сильные высыпания пузырчатые и очень много. Чем больше потел ребенок, тем больше было высыпаний. Плюнула я на все противопоказания врачей и стала купать ребенка в растворе марганца и это было чудо. Высыпания прекратились, хотя еще должны были продолжаться, пузырьки сразу стали подсыхать. Большие пузырьки мазала ацикловиром, тоже действенно. А если кто-то во взрослом состоянии заболеет рекомендую таблетки Ацикловир тоже замечательное средство. У меня подружка заболела (28 лет), такая красивая ходила)))) И только ацикловир помог. А если у Вас детки заболеют не бойтесь купать в густом растворе марганцовки - проверено на нескольких поколениях)

 

мы тоже купались. Врач не разрешил, а я начиталась в интернете, что за рубежом даже рекомендуют мыть детей с ветрянкой, и мы несколько раз купались, может, благодаря этому ребенок и не сильно чесался...Про марганец я тоже читала, но как-то уж как взяли зеленку, так ей и мазали... Сейчас марганцовку-то просто так не купишь, дефицит...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }