Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Кашель

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Кашель
 
Как лечить кашель после бронхита? Вроде бы, курс лечения прошли, сиропчики и лекарства попили, а мокрый кашель никак долгое время не проходит. Хотелось бы узнать народные методы лечения.
Ответы
 
# mika :
Как лечить кашель после бронхита? Вроде бы, курс лечения прошли, сиропчики и лекарства попили, а мокрый кашель никак долгое время не проходит. Хотелось бы узнать народные методы лечения.


Я своим детям даю инжирный настой. Просто пару вяленых ягод инжира заливаю стаканом кипятка, накрываю крышкой или провариваю. Даю пить в теплом виде. Нам помогает отлично, особенно, для отхождения мокроты.
 
Про инжир я никогда не слышала. Интересно будет попробовать. А я, обычно, когда кашель очень сильный, даю молоко с мёдом и перетопленным нутряным салом. Сала на кончике ложки кладу - вкус у него не очень... Но горло смягчает хорошо. Правда, не всякий ребёнок такое выпьет. Мои пьют.
 
Очень помогает спелеотерапия - в Неомеде есть такая.
 

А мы от кашля очень любим молоко на овсе настаивать. Лучше конечно получается в скороварке, но и в простой кастрюле тоже можно сделать. И вкусно и от кашля хорошо помогает

 

Надежда, а можно подробное описание прцесса настаивания овса?

 
Попробуйте гербион от кашля, мы только им спасаемя, когда у ребенка сильный кашель, особенно по ночам. У этого сиропа хороший состав, так что даю его ребенку без всяких опасений. Да и сама его использовала, когда болела этой зимой. Вотт ут покупаю по самой низкой цене https://www.asna.ru/catalog/gerbion_pervotsvet_150ml_sirop_krka_dd_novo_mesto.html
 
Цитата
Екатерина) написал:
Надежда, а можно подробное описание прцесса настаивания овса?

Вы серьёзно этим решили лечить горло ребёнку? Запустите до хронического состояния, потом сами же и плакать будете. Если у ребёнка болит горло, то есть масса средств, которые ему помогут. Тут http://gorlor.com/lechenie/obshhie-metody/u-rebenka-krasnoe-gorlo-chem-lechit-100 хотя бы почитайте.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }