Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Кашель

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Кашель
 
Как лечить кашель после бронхита? Вроде бы, курс лечения прошли, сиропчики и лекарства попили, а мокрый кашель никак долгое время не проходит. Хотелось бы узнать народные методы лечения.
 
Честно скажу, я никогда не пользовалась народными средствами при лечении ребенка. Когда ему очень плохо, я сразу вызываю врача, а не бегу за спиртом, чтобы его растереть. Когда поднимается температура, я не обтираю его уксусом, а использую аптечное средство. Лучше всего посоветуйтесь с педиатром.
 
У нас тоже такое было, педиатр прописал нам принимать лёгкий сиропчик против кашля, в котором не содержится химии и красителей! Нам помогло!
 
А какой именно сироп? Я давала «Доктор Мом», а потом корень солодки. Желаемого эффекта не было. Посоветовали собачий жир, говорят отлично помогает.
 
Сколько ни пробовала, сиропчики желаемого результата не давали. Всегда пользуюсь самыми простыми "Таблетками от кашля". И сама их принимаю при необходимости. Педиатр подсказала, как пользоваться. Таблетку разминаю в чашке, добавляю мед на кончике чайной ложки, заливаю малым количеством теплой воды, приблизительно 50 мл. Размешиваю. Для себя беру сразу 2 таблетки.
 
У меня деть "Таблетки от кашля" наотрез отказывается принимать. Если и впихнешь - все равно вырвет...

Мы от кашля давали "Геделикс", вроде бы помогло, но у маленьких детей влажный кашлель все равно долго будет, они же не умеют откашливать мокроту...
 
Хорошо помогает капустный лист, который надо смазать медом и приложить к грудной клетке, ребенка укутать, эту процедуру лучше делать на ночь. Проверено, помогает очень.
 
У нас пока кашля не было, но я лично слышала от других мам, что не рекомендуется деткам до трех лет сиропчики давай и спрей особенно брызгать в горло, что может даже отек горла от этого быть! Иногда можно и народными полечиться или в крайнем случае спинку чем-то растереть для легкого отхождения мокроты.
 
Только недавно вылечили мокрый кашель. Рассказываю, что я делала: днем перед обеденным кормлением делала малой компресс (варила картофелину, толкла ее до состояния пюре, в кулек, раскатывала в блин, потом в пеленочку т.к. сильно горячее) и ложила на грудку один раз, потом на спинку (под лопатки). На ночь растирала грудь, спинку и пяточки мазью "Доктор Мом". И раз в день сироп Евкабал (кофейую ложечку). 3 дня и кашля как не бывало (ттт)!
 
# LEJLA06 :
Хорошо помогает капустный лист, который надо смазать медом и приложить к грудной клетке, ребенка укутать, эту процедуру лучше делать на ночь. Проверено, помогает очень.


А мы вот как раз после такого лечения бабушками-дедушками попали в больницу с обструктивным бронхитом. Дело в том, что нагревание бронхов способствует накопление слизи, а если ребенок маленький, то он не справляется с ней и начинается одышка. Как-то так, я бы не советовала лечить маленьких детей народными методами.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }