Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Насморк.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Насморк.
 
Наш малыш очень редко болеет, но если уже заболевает, то очень сильно и на долго. Но самое тяжелое, что нам предстоит это насморк. Малыш начинает задыхаться и не понимает, что с ним творится. Какие капли от насморка самые эффективные?
Ответы
 
Смотря какого возраста ребенок. Если грудничок, то я капала грудное молоко, физ. раствор и сок моркови. Хотя официальная медицина против соков и грудного молока.
Для взрослой дочки мне очень нравился ИРС-19, но сейчас он продается только в России.
 
У нас носоглотка это вечная проблема. Начинается все с насморка, ни одни капли не берут, перепробовали все, что выписывали врачи и не только. Постепенно слизь начинает стекать по задней стенке и опускается. Туту начинается кашель, причем такой, что ребенок у меня задыхается. Сиропчики, микстурки и таблется бесполезны. По совету знакомого врача приобрели ингалятор.
 
Мамуськи, кто может посоветовать хорошего ЛОРа или клиннику? Замучаличь мы с нашим носом. Обошли уже всех врачей Ленинского района (и платных в том числе), результата никакого. Перепробовала все дорогущие средства для лечения и профилактики, побывали аллерголога, что бы исключить возможность аллергии, а результата все нет. Ребенок мучается, мы переживаем. На приеме у врача нам стабильно выписывают одни и те же препараты, они дают временное облегчение на пару дней, а потом ситуация повторяется. ОТ носа у нас и с ушами проблемы и с глазами и кашель бесконечный. Ребенок уже такое количество лекарств съел, что мне страшно становится!!! А не лечить тоже нельзя, может перерасти в более страшные заболевания с очень серьезными последствиями.
 
Мы обычно просто морской водичкой промываем и если надо, то аспиратором отсасываю сопельки. Но последний раз серьезно болели, педиатр выписала капельки изофра. Нам они здорово помогли, после них быстро на поправку пошли. Но их нужно только по назначению врача. Вот тут на них самая низкая цена https://www.asna.ru/catalog/izofra_125_15ml_sprey_nazalnyy_laboratorii_bushara-rekordati.html
 
Дети часто болеют - надо быть настороже всегда
 
О, у нас такое же состояние - периодические простуды, увы. наше обычное состояние. Даже в садик не ходим из-за этого, чтобы не заражать остальных деток(( Пришлось даже домой отоскоп купить, чтобы выявлять этот злополучный отит уже на первых стадиях. Я иногда себя даже педиатром ощущаю..не все так сложно, как кажется на первый взгляд
 
Я покупаю капельки гомеопатические Ринитол ЭДАС-131, закапываю дочери нос при первых симптомах ринита, они без запаха. Дочка от них не чихает (такое бывает иногда у нас от иных препаратов), так что попробуйте.
Изменено: софа - 05.08.2017 18:48:46
 
Цитата
софа написал:
Я покупаю капельки гомеопатические Ринитол ЭДАС-131, закапываю дочери нос при первых симптомах ринита, они без запаха. Дочка от них не чихает (такое бывает иногда у нас от иных препаратов), так что попробуйте.
А сколько они стоят и как долго их нужно капать?
 
Цитата
лия написал:
А сколько они стоят и как долго их нужно капать
Ринитол недорогой, стоит рублей 150. Я в период заболеванию капаю вместе с другими препаратами и после еще несколько месяцев.
 
Насморк у деток достаточно частое явление, но лечить его конечно же надо, чтобы это не переросло в дальнейшем в более серьезные осложнения, к примеру, риниты, синуситы, аденоиды, в общем-то вариантов много, но ни один из них не является естественно безболезненными! Есть очень много хороших домашних средств, которые эффективно применяют при лечении насморка у детей ! Это, в первую очередь, морская соль и алоэ, вот я сама не раз применяла алоэ для лечения насморка http://infogorlo.ru/rinit/aloe-ot-nasmorka-vzroslym.html , для ребёнка я специально забрала у мамы от росточек и вот выращиваю! Ради таких целей как раз!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика