Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Насморк.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Насморк.
 
Наш малыш очень редко болеет, но если уже заболевает, то очень сильно и на долго. Но самое тяжелое, что нам предстоит это насморк. Малыш начинает задыхаться и не понимает, что с ним творится. Какие капли от насморка самые эффективные?
 
Вы знаете, в любом случае надо обращаться к ЛОРу, потому что причины могут быть разные. Один раз нам назначали "Виброцил" (были сопли после прививки корь-краснуха-свинка). подействовало, прошло. Когда начались сопли в след. раз, "Виброцил" не помог, обращались к педиатру, та выписала протаргол+альбуцид попеременно, и помогло очень здорово! А когда после этого совершили контрольный поход к ЛОРу, та назначила Квикс+Эуфорбиум Композитум через 20 мин. Тоже хорошо помогло. Она еще какие-то гранулы ИОВ малыш назначала, но я их в продаже не нашла, обошлись без них.
 
Сложно сказать какие капли отнасморка самые эффективные. Inga права, нужна консультация специалиста, нужно значть причину насморка. А еще по моему, нельзя капать капли в нос больше 7 дней, а некоторые и меньше.. вызывает привыкание. Мы пользовались ОТРИВИН, Детский Називин помогло.
 
Я всегда использую морскую водичку для носа малыша! Она стоит дорого, но зато для малыша очень хорошо подходит, она не раздражает слизистую оболочку носа, а значит мне подходит!
 
Капли, даже самые хорошие сушат слизистую маленького носика. Лучше использовать спрей Аквалор или Аквамаррис. Аквалор брызгает посильнее, его некоторые малыши бояться, а аквамарис брызгает мягко. У нас насморка еще не было, но месяцев с двух я брызгаю этими спреями для профилактики, может поэтому и нет...
 
Нам от насморка помог обыкновенный физ.раствор. В Домашних условиях готовится очень просто: 1 чайная ложка крупной соли без горки на стакан кипятка.
 
# Алла :
Нам от насморка помог обыкновенный физ.раствор. В Домашних условиях готовится очень просто: 1 чайная ложка крупной соли без горки на стакан кипятка.


Я тоже пользуюсь физраствором, но покупаю его в аптеке - он стоит копейки и пшикаю ребенку. Иногда заливаею физраствор в небулайзер и так тоже дышим.
 
Мне кажется, что тут не понять какие капли лучше для вашего ребенка, всем подходят разные капли. Например, дочке помогает Називин, а вот сына они вообще не берут, ему Риназолин. А лучше всего, конечно это солевые растворы, они очищают слизистую и быстрее выгоняют микробов.
 
Бороться с насморком нам помогают ингаляции с физ. раствором. Купить ультразвуковой ингалятор посоветовали врачи, когда мы с дочкой лежали в больнице. Уже 3 года этот прибор служит нам помощником и надежным другом! При первых признаках насморка, делаем 2-3 ингаляции в день, и становится лучше! Кашель тоже с ним лечили (только применяли не физ. раствор, а «Лазолван»). Когда здоровы, ежедневно для профилактики брызгаем в нос «Аквамарис».
 
А я насморк ребенку перестала лечить, т.к. ничего не помогает. Пару раз пользовалась протарголом, в первый раз помог, а потом нет. Сейчас промываю нос физ. раствором по 5-6 раз в день и если ребенок не может дышать капаю перед дневным и ночным сном сосудосуживающие капли. Насморк проходит за 4-6 дней.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }