Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Внимание, осень!!! или как защитить ребенка от простуды и гриппа

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Внимание, осень!!! или как защитить ребенка от простуды и гриппа
 
На дворе осень, погода мерзпакостная просто. Ветер, дождь, вообщем погода шепчет(((Заболеть сейчас не мудрено. Что же делать чтоб не простудиться ни самим, ни нашим малышам тем более.
 
У нас тут у самих началось что то типа простуды, с мужем на ночь выпили по пакетику ринзасип и утром бодрячком. А вообще стараюсь в такую погоду одевать тепло, но и не кутаю ни в коем случае. Одеваю по принципу _ держи ноги в тепле а голову в холоде. Ножки не мерзнут и всему телу хорошо.
 

Дочке скоро 7, она плавать не умеет. Я сама научилась плавать в 17 лет и то в связи с острой необходимистью) Боссейн дело хорошее. Единственное, что меня там смущает - это огромное колличество хлорки в воде. Есть правда у нас в городе и бассейны с более современными системами очистки, например (ионизирование), но цены там скажу я вам кусаются.

 
А я режу лук, ставлю тарелочку в зале и тарелочку в спальне. Когда гулять идем открываю окно проветриваю. Оксолиновой мазью тоже мажу иногда дочке носик. А еще надо бы купить карандаш_звездочку, пусть доча нюхает
 
У нас в ходу оксолинка. Мы сами на витаминах сидим, дитеныш их принимать не хочет. Так что главное для нас - разумная закалка (в шапке еще не ходим), частое проветривание, ну еще в людные места стараемся не ходить типа разных ТЦ. А на природе гулять сам Бог велел )
 
Да, надо гулять побольше, воздухом свежим дышать,чего у нас тут слава богу навалом, в деревне почти что живем))))Я детей тоже слегка закаляю с младенчества, после ванны обливаем прохладненькой водичкой, в сто одежек не кутаю никогда.
 
Вареня начала подкашливать. Блин((((Начали пить пертуссин, думаю быстро кашель должен пройти. В садике теплынь, на улицу одеваю тоже вроде тепло. Дома вообще жара почти. Лишь бы Ритуля не заразилась, ттт
 

Мы идем в школу в этом году, а сын частоболеющий, переживаю очень, что будем много пропускать из-за болезней. Один год делали массаж ему и меньше болел, но сейчас просто нет средств на это. Витамины в сентябре начать давать. Что еще посоветуете, может?

 
А мы послушав врача купили облучатель.Уж если болеем,то не долго!да и вообще удобно,комнату тоже кварцуем.
 
актуальная тема) с этими холодами у нас в семье все позаболевали, сидят мои жуки бухыкают, что от кашля из народных рецептов посоветовать можете?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }