Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Внимание, осень!!! или как защитить ребенка от простуды и гриппа

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Внимание, осень!!! или как защитить ребенка от простуды и гриппа
 
На дворе осень, погода мерзпакостная просто. Ветер, дождь, вообщем погода шепчет(((Заболеть сейчас не мудрено. Что же делать чтоб не простудиться ни самим, ни нашим малышам тем более.
Ответы
 
Купите пинасол и делайте ингаляции, на литр кипяточка пять капель пинасола, полотенцем накрылись и дышите ротиком, это нам наш педиатр в http://www.onclinic.ru/detskaya_klinika/pediatr/ посоветовал. Кашель за пару дней влажным становится и мокрота отходить начинает.
 
спасибо большое, а то начали грудной сбор заваривать и пить, но что-то дней пять пьем и без особого эффекта.
 
Добрый вечер, поделитесь, был ли у кого опыт использования галотерапии для профилактики заболеваний, для укрепления иммунитета. Прочитала, что это полезно очень. Вот целый сайт об этом есть http://galoportal.ru/halotherapy/galoterapiya-pokazaniya-i-protivopoka/ Но решиться и повести ребетенка не могу. Хотя болеет часто.
 
Цитата
Татьяна написал:
Купите пинасол и делайте ингаляции, на литр кипяточка пять капель пинасола, полотенцем накрылись и дышите ротиком Кашель за пару дней влажным становится и мокрота отходить начинает.
А мы для такого дела небулайзер приобрели. Когда кашель дышим амброксолом, а для профилактики орз-декасаном.
 
Мы для профилактики промываем нос Долфином и брызгаем Назофероном. Кстати, промывания эти похожи на те, что делают в поликлинике.
 
Мы стараемся тоже не заболеть. Летом понемногу укрепляем иммунитет. Фрукты каждый день, много свежего воздуха . Ну а уже с приходом осени просто надо стараться сохранять себя и ребенка. Первое, 'то конечно же тепло, всегда слежу за тем, что одевает ребенок. Ну и конечно побольше отдыха. Плюс никакого холодного. Сама пью витамины, самой отдыхать редко получается, так что себя стимулирую полезными бадами. Ну и интернет в помощь, читаю конечно много о профилактике простудных, часто пишут очень полезное советы.
 
Моим детям ничего не помогает, болеют очень часто((
 
У нас на прошлой неделе заболел папа. Сходил в больницу, сказали грипп. Дома двое детей. Я была просто в ужасе… Знакомая нам посоветовала пропить Номидес в качестве профилактики. Прошла уже неделя, никто больше не болел. Я просто в восторге! Отличное средство!
 
Я знаю такой препарат, только нам назначали его в качестве противовирусного. Не знала, что он действует еще и как профилактическое.
 
Да, Номидес работает еще и как профилактическое средство и не плохо справляется. Там только способы применения разные. Нужно хорошенько инструкцию изучить, а лучше проконсультироваться с врачом. Потому что пить нужно 7/10/42 дня, в зависимости от ситуации + дозировка если взрослым понятна (75 мг), то деткам 30, 45 и 60 мг - уточнять нужно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }