Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Прививки не такое уж и зло.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Прививки не такое уж и зло.
 

Девочки, прочла сейчас тему о прививках. И вот что хочу сказать на эту тему. Тут все зависит от индивидуальной переносимости малыша, для кого-то прививки проходят спокойно, у кого-то вызывают аллергические реакции. Если ребенок не аллергик - то прививать нужно. Я сама работник медицины, одной из довольно неприятных ее отраслей...в противотуберкулезном диспансере, в детской поликлиннике. Так вот за время своей работы мне приходится часто встречаться с тем что мамы отказываются делать ребенку р. Манту - хотя это не прививка и даже не лекарство...это проба на наличие туб.палочки в организме, а ДСТ - проба на активность этой самой палочки. А вы хоть раз задумывались о том сколько детей больных туберкулезом в Нижнем Новгороде?! А я знаю. Не по слухам, а действительно в тех маштабах, которые присутствуют в городе и области. И болеют дети не только из неблагополучных семей, а из положительных, полноценных....которые в свое время тоже говорили "мой ребенок не может заразиться ни откуда". Так что если вас направляют к какому либо специалисту или на дополнительное обследование - не отказывайтесь сразу. Пройдите. Потому как часто при доп.обследовании выявляются не только те заболевания на которые вы непосредственно обследуетесь но и совершенно не профильные. К примеру было много случаев, что при доп.обследовании с подозрением на туберкулез - выявлялись всевозможные опухоли у детей. Так что не принебрегайте. Сами потом будете кусать локти. Так что думайте в первую очередь о своих детях, а не о том сколько времени это может занять. Ваши родители в свое время привили вас - тем самым позаботились о Вас. Так не отказывайте в этом вашим детям. Будте здоровы!!! Счастья Вам и удачи!!!

Ответы
 

Дисплазия зубной эмали - это все-таки в 95% случаев из-за внутриутробного развития, т.к. минерализация зубов происходит на определенных сроках беременности (источник). У нас тоже есть такая проблемка, на 4 передних зубах, но это еще может быть и из-за недостаточной гигиены (мой ребять не особо давался чистить зубы в период с года до 1,5), и зубки тоже из-за этого пострадали...

 

Мы делали все прививки до 1,5 лет - не скажу, что ребенок болел чаще сверстников. Наоборот, до 3 лет практически не болел, пока был на ГВ. Сейчас вот часто, за последний год 4 раза ОРВИ скашивало ((( Но я не думаю, что это из-за прививок. Педиатры говорят, что есть набор инфекций, которыми ребенок должен переболеть, и он ими все равно переболеет рано или поздно - в садике ли, в школе ли...

 

Вы не поняли, болеют теми болезнями от которых прививают, вот вам повезло, а моей подруге нет, они переболели после прививки коклюшем. А болеть ОРЗ и ОРВИ ребёнок начинает как попадёт в садик и только там становится понятно , на сколько крепкий имунетет. Я так же знакома с семьёй где не делали прививки начиная с дедушки ему сейчас 60 и и он ничем от чего сейчас делают прививки не болел. Кроме гриппа

 

А у меня самой не было единственной прививки от коклюша, и я им заболела в детском саду. Тоже та еще радость была. А непривитые дети не болели, я одна (за исключением той девочки, которая была носителем).


Пытаюсь разобраться в теме больше 3 лет, и к однозначному ответу прийти не могу...

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }