Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Прививки не такое уж и зло.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Прививки не такое уж и зло.
 

Девочки, прочла сейчас тему о прививках. И вот что хочу сказать на эту тему. Тут все зависит от индивидуальной переносимости малыша, для кого-то прививки проходят спокойно, у кого-то вызывают аллергические реакции. Если ребенок не аллергик - то прививать нужно. Я сама работник медицины, одной из довольно неприятных ее отраслей...в противотуберкулезном диспансере, в детской поликлиннике. Так вот за время своей работы мне приходится часто встречаться с тем что мамы отказываются делать ребенку р. Манту - хотя это не прививка и даже не лекарство...это проба на наличие туб.палочки в организме, а ДСТ - проба на активность этой самой палочки. А вы хоть раз задумывались о том сколько детей больных туберкулезом в Нижнем Новгороде?! А я знаю. Не по слухам, а действительно в тех маштабах, которые присутствуют в городе и области. И болеют дети не только из неблагополучных семей, а из положительных, полноценных....которые в свое время тоже говорили "мой ребенок не может заразиться ни откуда". Так что если вас направляют к какому либо специалисту или на дополнительное обследование - не отказывайтесь сразу. Пройдите. Потому как часто при доп.обследовании выявляются не только те заболевания на которые вы непосредственно обследуетесь но и совершенно не профильные. К примеру было много случаев, что при доп.обследовании с подозрением на туберкулез - выявлялись всевозможные опухоли у детей. Так что не принебрегайте. Сами потом будете кусать локти. Так что думайте в первую очередь о своих детях, а не о том сколько времени это может занять. Ваши родители в свое время привили вас - тем самым позаботились о Вас. Так не отказывайте в этом вашим детям. Будте здоровы!!! Счастья Вам и удачи!!!

 

Спасибо за такой подробный комментарий! 


У меня к прививкам немножко свое отношение. До 1,5 лет мы проделали все положенные прививки и реакцию Манту. И на каждую прививку какая-нибудь гадость выскакивала (в виде долгоиграющего поноса после прививок против гепатита В и ОПВ), в виде исчезновения речи на полгода после "Инфанрикса" и т.д. В общем, мне лично это надоело, и с 1,5 лет я пишу отказы и от прививок, и от реакции Манту. Возможно, ближе к садику, доделаю оставшиеся ревакцинации (ОПВ и АКДС) + реакцию Манту, т.к. ребенку уже 4 года, организм покрепче стал, нежелательных реакций уже не боюсь. Но пока живем как живем...


Единственное, против чего я категорически - это прививки от гриппа. Как показывает практика в нашей семье, абсолютно бесполезная вещь... Не делаем прививки - и все эпидемии переживаем благополучно. Делаем прививку - через несколько дней сваливает на 2 недели...

 

В отношении гриппа я согласна целиком и полностью. Глупее вещи в жизни не встречала. Если учитывать что прививаться надо уже в августе-сентябре (за 2-3 месяца до предпологаемых эпидемий), а у нас в октябре - ноябре, когда большенсво детей уже с признаками ОРВИ ходят и организм ослаблен. И потом вероятность что ребенок заболеет гриппом, крайне мала....сама я последний раз им болела в начальных классах. Колоть эту дрянь просто так ежегодно - глупо. А против вирусных проявлений ОРВИ или ОРЗ она, как мертвому припарка,толку - ноль.


По поводу остальных прививок я уточнила, что все зависит от индивидуальной переносимости малыша. Конечно не стоит его пичкать , если у организма негативная реакция на препарат.

 

мы все прививки делаем)) а на счет прививки против гриппа, конечно делать надо своевременно и все будет хорошо.

 

Я тоже к прививкам очень настороженно отношусь. Мне близко то, что называют "естественное родительство" (слингоношение, совместный сон, педприкорм, в том числе и отказ от прививок туда обычно входит). Но если смотреть объективно - то по большей части в интернете бродят страшилки, что "у кого-то у знакомых знакомых сделали какую-то прививку и что-то там случилось"...

 

У моих деток у обоих все прививки сделаны. Дочка переносила все на раз, очень легко, с сыном помучились побольше, пришлось делать платные прививки. Но зато никаких проблем нет, ни с садиком, ни где.

 

А как вы считаете, есть связь в нашей ситуации? У нас определили дисплазию зубной эмали, ну конечно сказали что это нарушения внутриутробного развития. А мы с девочками из роддома с кем вместе лежали периодически встречаемся гуляем, так вот представьте какое совпадение у всех детей из нашей палаты такая проблема и у моего сына ещё нормально, а вот у мальчика другой мамы уже нет верхних зубов, полностью раскрошились. А ведь нам 1г.10мес. Возможно это последствия от введённго препората, ведь кроме прививки ничего в роддоме не делали и никаких пробем у нас не наблюдалось, кроме родовой желтушки. Ну вот как теперь нашим детям сохранить зубы до 7 лет, ведь это так важно!!!!!!!!!

 

такие реакции как пропажа речи вам станут понятны когда вы разберёте состав препоратов которые входят в ту или инную прививку, да я понимаю что прививка нужна да и она полезна, но то из чего её делают это кошмар. Я сама пишу отказы после того как узнала, я не хочу что бы у моего ребёнка страдал мозг и он отставал в развитии или у него была плохая уситчивость,например как у меня я всё забываю и училась я плохо не потому что глупая , просто по какойто причине до меня доходит всё как до жирафа и умные мысли мне приходят позднее ,чем надо. 

 

И ещё палочка туберкулёза у меня как говорят не прижилась и я тепер в списке риска заболеть им со школы, да, да дети болею и чаще те кто делал прививки!!!!!!!!

 

мы тоже отказ написали

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }