Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Лечим молочные зубки. Помогите.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Лечим молочные зубки. Помогите.
 



Девочки пож-та поделитесь знаниями. Начали с Ксю лечить молочные зубы нам 3,5 года у нас два зуба с черными глубокими кариесами и два зуба с серенькими едва заметными точками(они все крайние, последние квадратные большие не знай как назыв). В клинике "Аквус" как наверное и везде особой информации мне не дали, всё свелось к максимому т.е. укол, сверление, поставили лекарство, потом поставят постоянную пломбу и в итоге 2500 за 1 молочный зуб. Вот что меня интересует: 1. Нужно ли обезболивание, в молочном зубе или ребёнку не будет больно? И есть ли необходимость ставить лекарство – или может можно сразу пломбу? Врач мне сказала либо без обезболивания но будет больно либо с уколом. 2. Врач сказала что серые точки мы лечить не будем, понаблюдаем? Почему? Подождем пока сгниют что ли? Для Ксю всё это стало таким стрессом, она так кричала и плакала, держали втроём …. Теперь уже 2 ночи писаемся – это последствия стресса, нервная система которую мама так бережет подорванна… Неужели нельзя за раз прийти и сделать зуб, не растягивая это «удовольствие»… Может у кого есть знакомые или опыт лечения у других врачей в других клиниках… Как хотелось что бы поход к зубному не был для нас таким неясным и сомнительным, не в плане лечить или не лечить а в плане некой «подкованности» и понимания происходящего … Мне бы ло бы крайне обидно если я заставляю ребенка стерпеть боль укола, когда лечить зуб больно не было бы, или когда можно было бы за 2 раза вылечить 2 зуба, а мы сходим 4(

 

Даже и не знаю, что тебе сказать... Мы лечить еще не лечили, кариеса нет как такового... Есть пробелмы с передними зубами, но это нифига не кариес (либо флюороз, либо гипоплазия эмали), мы просто ходим на реминерализацию. 
Мы ходим в Ультрамед, все довольно тихо, спокойно и вежливо, с мультиками и воздушными шариками, но первый раз Андрюха тоже вырывался, пытался сбежать, хотя больно ему не делали. Давай я попробую спросить у стоматолога, которая для нас статьи пишет. Может, подскажет что...

 

Спроси плиз... Хоть что то. У нас наследственное зубы как песок. У моих мамы и папы к 40 годам ни одного зуба "родного"... У мя таже история, к 25 на 50 тыс полечились и еще на столько же необходимо полечится. Конечно нужно всё это своевременно, делать а не потом говорить какие "зубки плохие"... С Ксю тоже мы затянули в прошлом году был поставлен вопрос о лечении 1 черн кариеса, нас занесло в "динозубрик" и названная стоимость лечения около 10.000 видимо сильно испугала мы "положили вопрос на полку" - вот итог за год - 1 зуб превратился в 4(


Самое главное серенькие/коричневые(2-3мм) точки нужно же лечить?

 

Ань, это может и не кариес быть. Глянь в раздел Здоровье - Детская стоматология. Это может быть и флюороз, и гипоплазия эмали и еще разная бяка. Это уже смотреть надо

 

В ультрамеде вообще в три посещения лечат((( Бедный мой маленький Ксю... может тоже потом не так будет как в первый "заход"... я держала её и плакала... держала и плакала(

 

Бедняжки вы наши ((((((( Страх этот снимать, конечно, нужно... Хотя бы с игрушками-зверюшками в стоматолога поиграть... Иначе потом вообще к зубному не зайдет...

 

Инга если бы ты только знала сколько всего я сделала для этого первого похода( И кафе и магазин игрушек, и играли кстати, даже набор имелся для лечения зубов, они с Ва играли... и была готова на всё и на любые затраты только бы этот день запомнился всем кроме клиники но увы полный провал... Даже вспоминать не хочется :( может и нет нашей вины нам слегка не повезло т.к. войдя в больницу первое что Ксю увидела это истерику мальчика избивающего врачей маму и всех и вся... И он громко и отчетливо вещал - больно мне больно.... уйдите и т.д... И мы впали в состояние "паника"... В ожидании вторника и второго посещения(

 

Анют, мы зубы за 6 лет лечили 2 раза. Один из них в Динозубрике (отдали около 5200 - по 26оо за зубик). Было 2 посещения. Сначала оба зуба сверлили с обезболиванием и клали временную пломбу, а в следующий раз ставили постоянную, но уже без анестезии. Там нас убеждали что любую дырочку, даже самую малюсенькую обязательно надо залечивать. Потом пришла очередь нового зуба. Мы решили обратиться в районную стоматологию. Лечение зуба было проведено за 1 раз, был сделан обезболивающий укол. Врач как могла Алинку заговаривала и отвлекала. Слез не было.  Стоимость лечения составила 500р (это была моя личная инициатиа, отдала лично в руки врачу). Отношение было как в Динозубрике, разьве только мультик не показывали. Залечили хорошо. А по поводу маленьких дырок сказали, что на молочных зубках их трогать не стоит, при условии что они сильно не увиличиваются в размене.

 

Обезболивание думаю надо обязательно делать. Нам тоже предстоит поход к стоматологу

 

2600 в динозубрике - это видимо без обезболивания... меня тогда убеждали что таких маленьких как Ксю ей тогда 2,5 было без обезб не лечат они, а стоимость обезб порядка 6000 -какой то газ усыпляющий у них. Нет в обычную больничку я точно не ногой... Это должно очень повезти имеется личный опыт, к сожалению не удачный(

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }