Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Детские быстрорастворимые кашки

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Детские быстрорастворимые кашки
 
Дорогие мамуськи! Пишите в этой теме, какие покупные кашки вы готовили своему малышу. Понравились ли они крохе? Не слишком ли сладкие или пресные? Как конститенция? Легко ли разводятся?
Ответы
 
О манной каше очень большие споры среди родителей,в принципе её проблема в том что она очень легко усваивается организмом,не надо практически никаких усилий для её переработки и это плохо,но в ней есть и плюсы,у меня малыш очень плохо вес набирал и я регулярно её ему давала,не скажу что постоянно ею кормила,но был период частенько давала,хотя и сейчас худой совсем)))А рстворимыми кашами вполне успешно мы кормились,Нестле конечно хорошая каша ,но дороговата.Нам нравилась "Умница",по цене доступна и разводится прекрасно и ел ребёночек её хорошо,потом помтепенно стала варить сама,сначала к вечеру,а потом уже и на несколько раз стала варить,правда сначала приходилось делать её очень гомогенной зато теперь лопает как миленький что угодно)))
 
в основном варю кашки сама, у меня двое деток, Русе (старшему) все равно готовить, и Лёнька заодно подтягивается )))) дешевле выходит заметно, да и вкуснее. но на всякий когда совсем некогда, держу под рукой пару коробок хайнцевской каши - Лёнька любит рисовую лакомую и почему-то овсянка ему нравится безмолочная.
 

я вообще не покупала ничего, дали на молочке АГУШУ. открыли одну упаковку, давала давала, и решила, что буду сама варить. Сначала разбавляла 50 на 50 молоко с водой и варила. а Теперь просто на молоке. И считаю, что лучше сваренной каши нет.

 

Мы покупали для прикорма хайнц гречневую без молока и сахара. Она ее только и ела из коробочных где-то до года. А так уже приучила к домашним кашам, только с молоком не любит. Иногда гречневую с молоком может поесть.


А сына до 1,5 года по рекомендации гастроэтеролога кормила коробковыми кашами, тоже Хайнц. И аллерголог говорила, что детям-аллергикам лучше из коробок. Гречневую, кукурузную, овсяную и рисовую. Сейчас ему больше семи лет, уплетает все молочные домашние каши за обе щеки. ТО есть никак это "коробковое" детство на его вкусы не повлияло)


 

Обыкновенные кашки моему ребёнку не очень нравились, и он просто не хтел есть. Всё стало хорошо, когда я стала туда добавлять сухофрукты или орехи. Сейчас уплетает их только в путь! В еду надо добалять какие-нибудь вкусности, тогда ребёнок будет с удовольствием их есть.

 

девочки, мне подружки нахваливает кашу Бэби Ситтер. Может кто пробовал? И если кто пробовал расскажите где их купить. Так то я пробовала давать Соне Хаинц кашу, но она и ложки не съела, ела с большим аппетитом на молоке обычные свареные, а теперь и их перестала. Вот хочу попробовать эту Бэбби Ситтер, а в магазине нигде не встречается.

 

Мы покупными кашами не пользовались. Варили сами. Муж в кофемолке измельчал нужную крупу, а я варила кашку. После помола крупа разваривалась моментально. Дочка кушала хорошо. Пробовали и овсянку и гречу и пшено и рис. Иногда добавляли фрукты или сухофрукты, но это уже когда ребенок немного подрос.

 

я тоже считаю, что ничего лучше свареного самой не может быть, по крайней мере уверена в составе каши

 

ага, то же самое можно сказать про пюрешки, благо ребенок мудренный у меня покупные не ела) говорила бяя)

 

у меня до сих пор ни молоко покупное. ни пюрешку никакую не всунешь, зато бабушкину еду за обе щеки ест))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }