Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Детская "молочка" (творожки, молоко, кефир, йогурты)

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Детская "молочка" (творожки, молоко, кефир, йогурты)
 
Делимся своим мамуськиным опытом: какая молочка самая лучшая по вкусу и по составу? Какой творожок с удовольствием кушают Ваши малыши?
 
Мы покупаем детское молоко в основном "Тёма", а вот творожки чаще всего "Агуша" ("Тёма не нравится на вкус + в составе модифицированный крахмал). Йогурты сейчас покупаем редко, но в основном тоже "Агушевые". А вот всякую ерунду типа "Растишки" не покупали и покупать не собираемся...
 
Я пока мама только в далеком будущем, но послушаю с удовольствием

Мне самой очень нравятся молочные коктейли, на которых смешарики нарисованы, всякие разные они бывают, со вкусом ириски или мороженого. Я почти каждый день покупаю, когда с работы иду (супермаркет рядом ;)) Только, наверное, маленьким детям их нельзя давать, все равно красители там каике-нибудь...
 
Мы тоже больше всего отдаем предпочтение творожкам фирмы "Агуша"! Я доверяю этой фирме, вкус хороший, главное чтобы не продали просроченный товар.
 
Мы одно время кушали магазинную молочку. А после 9 месяцев перешли на все домашнее. В чистом виде употребляем мало, а вот сырнички, ленивые варенички идут за обе щеки.
 
А мы всегда покупали Агушу или Тему, доче нравился их творожок и йогурт. Сейчас ей 3 года, до сих пор иногда покупаю.
 
Я своему сыну готовила творог сама, месяцев с 9. Брала кефир, замораживала его в морозилке, потом доставала и нагревала в кастрюльке, когда закипал - наверху получался творожок, сразу снимала, если покипит, творог получится твердый, деть есть не будет. Кто-нибудь еще сам готовил творожок дома?
 
я покупала одно время раствор кальция и добавляла в молочко, оно сворачивалось и получался неплохой творожок, обогащенный кальцием.
 
Что-то про кальций я первый раз слышу. А не вредно такой творожок ребенку давать?
 
# Алена счастье :
Что-то про кальций я первый раз слышу. А не вредно такой творожок ребенку давать?


Не вредно, а очень даже полезно. ВО-первых, такой творожок приготовлен дома и вы как никто другой знаете, что он действительно свежий и без добавления всяких как. А, во-вторых, творожок, приготовленный с помощью хлористого кальция, усваивается на 70%, а магазинный - всего на 5-10%. (Не помню точные проценты, но разница по усваиваемости - колоссальная)



Девочки, кто готовил с помощью хлористого - можете дать рецепт? Интересуют точные пропорции молока и кальция.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }