Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Детская "молочка" (творожки, молоко, кефир, йогурты)

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Детская "молочка" (творожки, молоко, кефир, йогурты)
 
Делимся своим мамуськиным опытом: какая молочка самая лучшая по вкусу и по составу? Какой творожок с удовольствием кушают Ваши малыши?
Ответы
 
А я готовлю йогурты и кефиры сама. Купила йогуртницу, кстати она не очень дорого стоит, покупаю закваски и + молоко. Смешиваю и в йогуртницу, а потом добавляю сахар, фрукты, это уже по желанию.
 
Поддерживаю на все 100%. Я тоже научилась сама делать йогурты, только у меня нету йогуртници,выкручиваюсь термосом. Девченки, кому интересно-записывайте!Кипятим 1 литр молока минутки 2-3 (Можно сразу добавить сахар по вкусу), остуживаем до температуры 38-45 градусов (температура зависит от выбранной закваски), добавляем разведенную водой закваску (я покупаю в аптеке или в супермаркете специальные закваски для йогуртов), хорошо все перемешать, И ВСЕ ЭТО ДЕЛО ВЫЛИВАЮ В ТЕРМОС (предварительно ошпаренный кипятком).Через 5 -9 часов йогурт готов (время сквашивания зависит от закваски, выбранной вами).Потом я его переливаю в банку и ставлю в холодильник. Такие йогурты домашнего приготовления очень полезны, особенно деткам страдающим дисбактериозом, они натуральные и бактерии в них живые, в отличии от магазинных где одна химия.Еще можно перед употреблением добавить какой-нибудь сироп (я добавляю сок от смородинового варенья),моему ребенку очень нравится.
 
Творог даю на ужин. Редко покупной – «Тему». В основном сама варю из 2, 5 % кефира. Очень быстро он свертывается. Если кому интересно: ставлю банку с кефиром (250 мл кефира) в кастрюльку с водой и варю на медленном огне минут 10 – 15., когда отделиться сыворотка примерно на половину от всего содержимого снимаю с огня и сливаю сыворотку. Доче творог, мне сыворотка)). Добавляю в творог ягоды или фрукты, мелю блендером и готово! Дочь хорошо есть. Так же даю ей снежок, кефир или ряженку на ночь. Йогурты что-то пока не даю.
 
Да, Лиза, Вы правы их деткам только с 3-х лет и то были случай отравления((
 
О, спасибо за рецепт, обязательно попробуем!
А мы сейчас стали Тёму покупать, у них после ребрендинга творог вкуснее стал. И еще появился творог "Крепыш", по составу такой симпатичный, натуральный, дитеныщ тоже ест.
 
Да, спасибо, непременно попробуем!Пока пробовали только магазинный,разных фирм.Но сегодня же мы попробуем домашний=)
 
Я тоже решилась попробовать закваски. Заказала пакетики в интернет-магазине, пока не приехали ещё ) Буду пробовать, надоела химия всякая....
 

ни разу не покупала молочку в магазине. все беру на кухне на молочной. трескает с большим удовольствием. да и как то скептически я отношусь к творогк покупному, которыйхранится 2 неделе

 

У меня ребетенок аллергик, поэтому прикупили йогуртницу в 10м измерении. Очень удобная штучка, только молочко нужно домашнее, а то с магазинного не получается, в нем жмрность маленькая.

 

Сейчас стал с добавками просить. А раньше ели классический Агушу и Тему

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }