Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Отдаем в два года! За и против!

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Отдаем в два года! За и против!
 
Сыночка хочу отдать в детсад в два года. Это конечно не потому, что хочу выйти скорее на роботу, а потому как в коллективе малыш учится общаться, развивается, быстрее начинает говорить. Не рано ли такому малышу посещать сад и как это повлияет на его эмоциональный стан?
Ответы
 
Девочки, а кто-то задумался над тем, что это огромнейшая нагрузка на незрелую иммунную систему малыша????Адаптация к саду начинается в первую очередь с болезней.Все врачи твердят, что сад-это рассадник всевозможных микробов, такой маленький ребенок может заболеть очень сложными заболеваниями к которым незрелый организм просто не готов и все это будет переноситься тяжелее. Моя дочь пошла в 3 года и первые два мы только то и делали, что постоянно лечились.Я не утверждаю, что все так болеют, но первые пол-годагод детки все равно будут больше болеть и вам не жалко такую кроху?Я считаю, что если ребенок пойдет в 3 или даже в 4 года в сад он всему успеет научиться, но самое главное его организм будет уже не так уязвим к простудам, вы его не запичкаете лекарствами и его организм будет более крепким и готовым к школе.
 
Я мама двоих детей у меня два сыночка! старший пошел в садик в 2 года и младшего отдала в 1.11 года. Сама воспитатель говорила, что чем младше, тем быстрее они привыкают. Старший сын сейчас ходит на дополнительные занятия в школу, так у них в классе девочка убегала из класса, девочка в садике не была ни дня. Садик--это социум, не нужно ограждать ребенка от него.
 
Дочку мы попытались отдать в садик в 2 года, но она все время плакала, пришлось забрать. Досиделись до 4-х, ну в этот раз все нормально было, ходит с удовольствием уже год. А сына планирую отдать все таки в два года и переболеть период адаптации. Я тоже считаю, чем раньше ребенок начнет ходить в садик, тем лучше. Но все же прислушиваться к психологическому состоянию малыша, тоже надо.
 
Мы хотели отдать ребенка в 1,6 года, но так как нас в садик не взяли, приходиться еще дома сидеть. Я считаю, в этом возрасте ребенок быстрее адаптируется.
 
Если бы у нас брали в детский сад с 2-х лет, я бы свою дочку отдала бы. Мне кажется, что и развитие (особенно речь), и адаптация прошли бы быстрее, чем сейчас в 3 года. А так получается, что малышка очень привязана к маме. В детском саду одни слезы: "Где мама?", "Когда она придет?" Чем раньше отдать ребенка в садик, тем лучше.
 
Я сама воспитатель в детском саду, дочку отдала в садик в год, и ни разу еще не пожалела об этом, ходим уже год,не болели, ттт, . Идя в сад, она у меня ложку в руках держала конечно, но сама не ела. Научилась всему. В группу попали где детки на год старше были, она у меня самая маленькая была. С этого года уже со своими сверстниками ходит. Дочке очень нравиться, каждое утро бежит туда с удовольствием. Но у нас там и помощник воспитателя мировая женщина, которой я на 100% доверяю. Младшую тоже в год отдам если все хорошо будет
 
Психологи советуют отдавать не раньше трех, а еще лучше четырех. Как раз в субботу мы были на консультации у психолога, она советовала идтив сад именно в ЧЕТЫРЕ. В три года совпадает в возрастным кризисом трех лет, у ребенка стресс накладывается на стресс. И, как она сказала, дети в силу своей психологии до 4 лет НЕ нуждаются в общении с другими людьми, когда рядом отсутствует любимый человек (обычно мама).
Мы пошли в три, но это был компромиссный вариант - не садик, а группа кратковременного пребывания (центр "Тигренок"). Ребенок находится там максимум 4 часа, детей в группе 7-8 человек. Тьфу-тьфу-тьфу, пока идет с охотой и не болеет, но с детками почти не играет, занимается сам своими делами или с воспитателем больше...
 
Инга, хорошо отдавать ребенка в 4 года когда есть кому с ним сидеть. Я вот даже не представляю как бы это было у нас. Мои родители работают, мама мужа на пенсии, но она живет В 60 КМ от нас(жить с ней вместе я прямо сказать не готова).Мы тоже работаем.Нанимать няню не вариант, денег нет на нее
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }