Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Отдаем в два года! За и против!

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Отдаем в два года! За и против!
 
Сыночка хочу отдать в детсад в два года. Это конечно не потому, что хочу выйти скорее на роботу, а потому как в коллективе малыш учится общаться, развивается, быстрее начинает говорить. Не рано ли такому малышу посещать сад и как это повлияет на его эмоциональный стан?
 
В два сейчас многие отдают, и я свою дочку в два отдала, у меня совпало, что меньшой родился, когда ей двух не было, я с ними не справлялась. Ничего, привыкла, действительно, говорить стала больше. Все навыки, которые дома с трудом давались, типа кушать ложкой или на гошок проситься, с садике на "ура" закрепились. Но психовала здорово. Первые месяцы по ночам не спала, очень возбудимая была.

Я потом читала, что детей лучше или в год и три отдавать, либо уже в три года. Не помню, с чем связано, психологи пишут...
 
Всё же я считаю, что два годика - это слишком рановато для того, чтобы отдать ребёнка в детский сад! Пусть немного ещё подрастёт, а уже в три годика можете отдавать!
 
У ребенка при походе в сад будет стресс в любом возрасте.Минус-ребенок плохо говорит и не сможет маме пожаловаться.А так одни плюсы.
 
Отдала дочь в год и два месяца в садик. Начали ходить в группу где детки постарше на год. В принципе она у меня и так болтушка, а начала говорить еще лучше- даже воспитательница её понимает. Конечно говорит не предложения а так отдельными словами, но понять можно. я консультировалась с психологом на тему раннего похода в садик. На что она мне ответила что детки все разные и у кого то адаптационный период длится 1 неделю, а у кого-то целый год, но чем раньше отдать тем меньше будет этот период. В раннем возрасте ребенка еще можно чем то отвлечь от того, что его мама в садике оставила, а с ребенком побольше уже сложнее.
 
Как пройдет адаптация, во многом зависит от склада характера самого ребенка. Мои дочка, а потом и внучка именно в этом возрасте в детский сад пошли. Дочка сложнее привыкала, а внучка ни одного дня не горевала! Правда, как и положено, оставляли ее первые дни только до обеда. За играми она вообще не замечала, как время пробежало. Если ребенок общительный, то привыкнет очень быстро.
 
Два годика - самый лучший возраст для того, чтобы начать ходить в детский сад. Именно в этом возрасте малыш начинает учиться дружить, нуждается в расширении круга общения. В этом возрасте очень важно общение со сверстниками. Поэтому отдавайте со спокойной совестью.
 
Я только за, ребеночек лучше станет говорить рядом с другими детками! Ничего плохого в том, что отдавать в 2 годика я не вижу. Свою дочь я отдала в 2, она прекрасно со всеми подружилась и все было хорошо.
 
Не всем детям в 2 года необходимо общение со сверстниками, кому то больше всего нужна мама, на ребенка надо ориентироваться, он сам подскажет когда его лучше отдать.
 
согласна, в два считаю рано вести, после трех лучше! Тогда им действительно уже интересно в саду. А некоторые в полтора в ясли отдали и идут спокойно на работу, какая тут связь с ребенком будет...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }