Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Период адаптации в саду.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Период адаптации в саду.
 
Сколько времени нужно ребенку, чтобы адаптироваться и привыкнуть к детскому саду? Хочу ребенка отдать в два года, но боюсь, что он не сможет там находится и будет долго привыкать.
Ответы
 
Если судить по моему жизненному опыту, то бояться вообще не стоит. У нас не было никакого периода адаптации. Дочь с первого дня ходила в сад, как на праздник, при этом, никаких проблем со здоровьем у нее не было, хотя мы ее отдавали в детский сад в конце апреля, а ведь весной иммунитет, как правило, ослаблен, а было ей всего 2,2года.
Если честно, то я считаю, что проблема адаптации детей в детских учреждения больше надуманна, чему существует на самом деле. Да, если причитать, стонать, переживать, то ребенок непременно почувствует состояние мама и ничего хорошего из этого не выйдет. А если не паниковать, то все будет замечательно. )
 
Вообще то педагоги и психологии говорят что самый благоприятный возраст для садика - 1,9 мес. Послушалась.....((( за полтора месяца 3ий раз на больничном.
 
Мы отдали в 1,9 прошлой осенью. Пошли с трудом. Желания ходить не было, по утрам плач. К тому же болели часто (неделю ходим, две болеем). Мучение только. Продержались 2 месяца и забрали с детсада. Второй раз отдали весной. Сыну было 2,4 года. Разница колоссальная. Ходит в садик с удовольствием. Адаптировался за неделю. С гордостью говорит, что ходит в садик на работу (подражает папе). Всему своё время. Рада, что в первый раз забрала ребёнка и не насиловала его. А то не только сын, но и я возненавидела садик.
 
У всех деток адаптация проходит по разному, кто то плачет и катается по полу, кто то замыкается в себе.А кто то просто спокойно привыкает. Наша дочка не плаката в саду ни дня, пошли мы в сад в годик, все было как обычно, просто дома она стала более ласковой, обнималась и целовалась с нами постоянно
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }