Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Период адаптации в саду.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Период адаптации в саду.
 
Сколько времени нужно ребенку, чтобы адаптироваться и привыкнуть к детскому саду? Хочу ребенка отдать в два года, но боюсь, что он не сможет там находится и будет долго привыкать.
 
Моему сыну уже три годика, а с садиком проблемы с двух, отдала в сад год назад когда два исполнилось. Когда эта адаптация пройдет не знаю. Неделю ходим две дома, болеем. Если есть возможность то лучше отдать в три. И повзрослеет, и окрепнет.
 
Я дочь отдала в детский садик в 2 года и 2 месяца. К счастью, она не болела и дома мы не сидели. Первую неделю водила по 3 часа в день, а потом на целый день. Слез и криков не было. Моя лапулька шла в садик как на работу, надо ... Мы привыкали ко всему новому месяц. Это был самый трудный месяц, так как моя болтунья в садике молчала, а дома капризничала и безумолку говорила. Спустя месяц, она полностью адаптировалась - заговорила и даже иногда стала нарушать спокойствие во время тихого часа Если у вас есть возможность, мой совет - лучше отдавайте в детский сад своего малыша в 3 годика.
 
Я вам советую отдать ребёнка в сад, когда ему исполнится хотя бы три годика! А адаптация у всех по-разному происходит, у кого-то сразу, а кого-то нет! Мой сын сразу адаптировался, так как любит общаться со сверстниками!
 
У нас адаптация происходила первых 8 месяцев. Переболели раза 4 ангиной. Потом все стало нормально. Мне кажется, что дети болеют все, и не важно, отдавать в садик в 2 или в 3 года.
 
Я отдала ребенка в сад когда ему было 3,5 года (просто была возможность с ним сидеть дома) Мне кажется у моего ребенка адаптация происходит до сих пор. То он нормально ходит в детский сад, то неделями истерика. Думаю у каждого ребенка по разному проходит адаптация. Если у меня будет второй ребенок, то отдам его намного раньше, так мне кажется будет лучше.
 
А смысл отдавать раньше, ведь чем младше ребенок тем он тяжелее переносит болезнь, да и расставание с мамой. Мой пошел ровно в 3 года, спокойно, болел как обычно зимой, не больше не меньше. Иногда капризничает, если не хочет утром вставать, а так нормально ходил всегда.
 
Есть такое мнение, что чем раньше отдашь ребенка в сад, тем легче пройдет адаптация. Я своего ребенка отдала в 2,8 года. Привыкал тяжело, плакал пол года точно. Но теперь все позади, малыш понял, что это необходимость.
 
Как я понимаю, всем детишкам нужен адаптационный период, независимо от того, насколько крепок их иммунитет и психика. К этому нужно относиться, как к неизбежному. Зато потом, когда ребёнок будет бежать в садик с радостью, вы поймёте, что всё было не напрасно.
 
Адаптационный период у каждого ребенка свой, сравнивать не стоит. Старший сын у меня долго привыкал к садику, комфортно он начал себя чувствовать примерно к 3 годам, в садик пошли в 2 годика. А вот младший сын адаптировался быстро. В сентябре пошли в садик, уже был на двух утренниках, осеннем и новогоднем. Хотя в садик пошли практически в одном возрасте: старший сын ровно в 2 годика, а младший сын в 1.11 года.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }