Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Нужен ли детский сад?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Нужен ли детский сад?
 
Наверняка многих из нас волнует вопрос о необходимости отдавать кроху в детский сад. Мне бы хотелось узнать мнение мам об этом. Как вы считаете детский сад - это одна из необходимых ступеней в детском развитии? Или же можно ее исключить?
Ответы
 
Я только ЗА детский садик, причем не частный а обыкновенный государственный садик. У меня был опыт частного детского садика, отдала сына в 2 годика, детей в группе было 12 человек, но с ними, ни чем не занимались, дети делали, все что хотели. Перевала сына в государственный логопедический садик, я довольна. Младшего сына отдали в тот же садик, к тем же воспитателям. Все дети болеют в это нет ни чего страшного, они болеют как в частном садика, так и в государственном, в это нет разницы.
 
Учитывая мнение необходимости садика, оформили туда ребенка в 2 года, но за все время были там пару раз придя к иным выводам. То что постоянно болеют дети, так это везде, но в отношении поведения и мировоззрения детей, действительно вопрос серьезный. В итоге, пока числимся в садике, но ходим в школу и поддерживаем отношения со знакомыми детьми, родителям которых важно их воспитание, поведение и пр.
 

детский сад нужен, потому что ребенок с самого детсва должен научится общаться с детками, так ему будет проще адаптироваться в будущем. я своего отдала и не жалею, сейчас он очень любит ходить в садик)

 

а вы в каком возрасте своего ребенка отдали? Сколько ему сейчас?

 

точнее наверно сказать во сколько путевку дали))))

 

ну почему ж? В прошлом году дали, но вообще не туда. Поэтому идем только в этом. Хотя сейчас я жалею, надо было все-таки в три отдавать... Мается дома дитя, несмотря на то, что мы в частный на полдня ходили.

 

Мы сейчас боимся в садик ходить

 

из-за менингита???

 

Ксюша моя в 2г2м пошла в садик (как только позвали), и Влад тоже пойдет в этом сентябре в 2г5м. Ксюша до садика воообще не разговаривала предложениями, так что то бе ме... А с садиком научилась говорить в совершенстве такая болтушка сегодня - заговорит кого хочешь. Она очень коммуникабельна и общительна, садик очень любим и нас там оч любят. Владик т.к. 2 года своей жизни ежедневно забирал Ксюшу из садика - тоже ждет недождется как хочет в садик, на вопрос "Владик ты пойдешь в садик" он всегда твердо и уверенно "Да пойду в садик"... И я убежденна что детка должен посещать садик для общения, для образования, дружбы, и организационный момент - там режим (а дома не у всех режим), а режим малышу необходим.

 

да уж, общаться им как воздух необходимо. У меня Андрюха уже на каждого встречного "бросается", будь то дедушка, бабушка у подъезда, дети любого возраста - только бы поговорить... Радует, что контакты заводит очень легко, надеюсь, в садике адаптируется быстро.


Вы с начала сентября идете?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }