Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Нужен ли детский сад?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Нужен ли детский сад?
 
Наверняка многих из нас волнует вопрос о необходимости отдавать кроху в детский сад. Мне бы хотелось узнать мнение мам об этом. Как вы считаете детский сад - это одна из необходимых ступеней в детском развитии? Или же можно ее исключить?
 
Меня этот вопрос очень волнует, т.к. я мама мальчика 2,4 года, и решать вопрос о саде нам придется в течение ближайшего года...

Что я знаю точно: сидеть дома с бабушкой сыну уже очень скучно. Так что, ходить куда-то будем. Просто часовые развивающие занятия - это очень мало, поэтому выбор между обычным садом и частным детским садом. Что выберу - пока не знаю точно. Обычный - ну просто боюсь. Ребенок сложный, шебутной, и я думаю, что мириться с его особенностями в обычном саду не будут. Будут ломать. А этого я не хочу. Так что, скорее всего, мы думаем о частном детском саде на половину дня 5 дней в неделю.
 
Я отдала в детский сад дочку в 2 года, надо было выходить на работу. Конечно, в детском саду не без ОРЗ, особенно в первые 2 месяца, а потом не чаще чем до садика. Конечно, садик это не дом, но и развивается ребенок лучше в саду, плюс общение с детками, ей не скучно. Может у нас такой детский сад, но с ними занимаются и музыкой, и танцами, и учат стихи. Мы очень довольны.
 
В детском саду, конечно, есть плюсы, но минусов больше. Если есть возможность, то лучше водите на занятия и играйте с детьми знакомых. Работала в детском саду и понимаю, что в этом возрасте ребёнок всё впитывает, как губка. Мало того, что вы не знаете, чему в моральном и нравственном плане его научат, так ещё и другие дети(о которых вы тоже не знаете ничего) будут давать тот пример, о котором вы и знать не будете, а потом в 6 лет, вы ребёнка не узнаете.
 
Моя дочка в этом году пошла в детский садик, ей очень нравится там, даже уходить не хочет вечером. А недавно пришлось записать её на сутки, мы далеко живём от садика и не можем каждый день её забирать. Забираем 3 раза в неделю. Но она всё равно идёт с настроением. Она у меня очень общительная и шустрая!
 
У меня даже не возникало такого вопроса - конечно, нужен детский сад. Вот только какой самый подходящий возраст для его посещения - трудно выбрать. Надо смотреть по своему ребенку - если он общительный, может самостоятельно есть, ходить на горшок, научился немножко обходится без мамы - ему пора отведать это заведение. Там научится дружить, сопереживать другим, защищаться от обидчиков. хорошо разговаривать - ведь нужно как-то находить общий язык с остальными детками.
 
Я пока сама очень сильно колебаюсь насчет садика. С одной стороны - сама там выросла, а с другой у меня ребенок с иммунной недостаточностью и это означает, что болеть он будет больше, чем ходить в садик.
 
У меня старший сын не ходил в садик ни дня. И мне казалось, что так и должно быть. Он рос без болячек,занимался в подготовительной школе, мы ходили с ним по театрам и кино. В общем, ребёнок за 7 лет получил от мамы всё, что нужно. Но только когда младший в 3,5 года пошёл в сад, я поняла, что плюсов в этом всё же больше. Во-первых, неукоснительно соблюдается режим. Во-вторых - никаких телевизоров и компьютеров в течении дня( у нас невозможно было оторвать ребёнка от мультиков). И самое главное - постоянное общение со сверстниками - то, что необходимо дошкольникам в 1-ю очередь. Без соплей и кашля в начале , конечно же, не обошлось. Но этот период прошёл, и мы уже 1,5 года ходим в садик с радостью.
 
Ну вот, только написала о том, как здорово в садике, а сегодня воспитательница "обрадовала" - в саду есть случаи скарлатины. Слава Богу, хоть в нашей группе нет. Может пронесёт.... Честно говоря, я думала , что в наше время дети уже этой болячкой не болеют. Вообще, за 1,5 года нашего хождения в сад, это 2-я инфекционная болезнь в садике. Прошлой зимой была ветрянка. Мы ей благополучно переболели
 
Без сомнений отдала ребенка в детский сад. Сейчас с детьми занимаются опытные педагоги. Дома детей частенько балуют, а там – дисциплина, распорядок дня, занятия, столько еще интересного. Я наблюдала этот процесс со стороны. Поведение моего сынишки дома и в садике очень сильно отличается. Детский сад выигрывает, однозначно!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }