Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

кризис

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: кризис
 

Выручайте дочке 3года 9 месяцев что делать с кризисом? как долго он проходит? кричит, визжит, дерётся ругается. двоюродного брата постоянно избивает. Советуют наказывать. Жена не может а мне не дают. тёща про кризис и не слышела ни когда. говорит мы виноваты ругаем ребёнка нервы типо портим ей. про остальные симптомы и говорить не стоит вроде тех что сома, не хочу,не буду. это терпимо. беспокоют нервные срывы всё бросать и бить всех и вся

 

а может подавать успокоительное и отвлекать в эти моменты? у нас в 1г и 7 наверно такое же начиналось, продавала успокоительное, в шуточной форме отвлекала ее, и сейчас тьфу тьфу как то прошло. Наказывать не стоит физически мне кажется, ребенок не глупое существо, будет больше агрессию проявлять

 

К 3, 9 кризис должен бы пройти уже... Что посоветовать? Ругать и наказывать - бесполезно, объяснять - твердо, жестко, раз с разом - да... Можно попробовать обратиться к хорошему детскому или семейному психологу, который подскажет, как вырулить. Нам приходилось обращаться, после этого стало заметно легче...


Мне иногда помогает зеркалить ребенка. Он кусается - в ответ укусить его. Не со всей дури, конечно, но ощутимо. У него глаза по пять копеек: так это ж больно, оказывается! А я и не знал! На свои чувства постоянно внимание обращать: мне это больно, мне неприятно, брату больно, обидно и т.д.Успокоительные... Ну, если невролог назначит, то можно. Нам тенотен детский помогал слегка снизить накал...

 

Может стоит игнорировать?! Не совсем а просто твердо говорить, что поговорим, когда успокоишься!

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }