Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Кризис 3 лет

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Кризис 3 лет
 
Все наверное слышали о кризисе 3 лет. Как он происходит с Вашими чадами? Мой ребенок с месяц вел себя невменяемо, потом все прошло.
 
Моей дочери 3 года 5 месяцев. О кризисе трех лет слышала. Сейчас мы его как раз и переживаем, вернее пережидаем или переносим А теперь немного о наших симптомах: во-первых, появилось новое выражение "я взрослая, я уже большая"! А если я большая, то можно взять мамины вещи, косметику и похозяйничать или можно уже, чтобы везде брали с собой, мне уже можно кушать то, что кушают взрослые, а не только дети. Во-вторых, у нас проявляется своеволие, капризы, упрямство ("я больше не буду спать днем!", "сегодня я не хочу купаться", "я не пойду этой дорогой, хочу идти туда", "я буду сама одеваться"- когда не получается, то кричит, нервничает, но одевать себя не дает)... При этом постоянно меняется настроение, может насупиться, улыбаться, плакать, громко кричать, визжать, смеяться. Еще в обиходе появились ругательные слова, чуть что не так - сразу "словечко". Я стараюсь не заострять внимание, быть спокойной, терпеливой. Пережидаю волну, а потом разговариваю "так себя не ведут"... Стараюсь подхваливать, особенно за хорошее поведение "ты моя умница!", "какая ты у меня хорошая девочка, послушная", "ты моя радость", "мне так нравится, когда ты так ...делаешь" Мамуськи, если вы сейчас переживаете этот кризис, то в первую очередь желаю вам терпения и еще раз терпения!!!
 
Ох, еще бы мы не слышали о кризисе трех лет!!! Сын к этому возрасту подходит, а с дочкой мы это пережили. Чуть что - кричит: "Я САМА!!!!", все наперекор, все наоборот. Может сама час курточку застегивать, возьмешь помогать - в крик, в рев. Я САМА! Спросишь: "Есть хочешь?" - назло скажет нет, хотя умирает с голоду. Рисовала на обоях и на полу, хотя знала, что нельзя. Все нарочно, все напоказ.

Нужно просто меньше внимания на это обращать, и позволить ребенку делать все самому. Он как личность в это время формируется. Так и пусть все делает сам, пусть учится.
 
Моему сыночку Кириллу три годика и 2 месяца. Кризис 3 лет это не пустые слова но если запастись терпением и находчивостью все не так и плохо. Ребенок и вправду становиться очень любознательным и самостоятельным. Любознательность нужно направить в нужное русло. Самое время определиться с видом деятельности. Например повести ребенка в какую нибудь секцию.
 
Думаю в три года в секцию как раз не надо, именно из-за этого кризиса! Ничего нормального из этого не выйдет! Представьте, там же надо слушаться и выполнять все, как говорят, а у ребенка в этом возрасте совсем по другому мозг работает, ориентация только на то, что он сам хочет и как ему кажется лучше. Вот пройдет кризис, тогда и в секцию, это мое мнение, может я и не права.
 
# Лиля :
Думаю в три года в секцию как раз не надо, именно из-за этого кризиса!




Детки в этом возрасте уже очень хитрючие, и ведут уже себя в соответствии с тем, что им действительно позволяют.

С Варварой приступ самостоятельности мы переживали, как раз таки, с помощью дополнительных занятий. Не секция правда, а развивающая школа, но сути это не меняет. Походы в школу дочкой были восприняты на ура!

Мотивировали примерно так: раз ты уже взрослая и все можешь сама, давай будем ходить в школу, как взрослые детки. Но только в школу не пускают капризуль и крикуний. В коллективе, с воспитателями и педагогами они ведут себя совершенно по другому. Когда после занятий выходили педагоги и рассказывали про деток, чем и как занимались - я с квадратными глазами слушала, с трудом осознавая что это про моего ребенка говорят - ну просто сокровище!
 
То же самое!!! Нашему три года, дома периодически у него сносит крышу на почве самостоятельности, истерику может устроить, ноет по каждому поводу. В школу приходим, моего как подменяют, серьезный, усидчивый, все делает, на занятия один без меня идет с деловым таким видом, на переменке сидит спокойно, ждет когда следующее начнется))) Учителя хвалят каждый раз, не нарадуются, ну и я, естественно, тоже. Дома бы так себя вел или в гостях!
 
Моему сыну всего два года, а вот все признаки кризиса как бы налицо уже! Он пока не говорит "Я сам", но истерит часто, много кричит без повода, как нам кажется, требует свое. Причем все это не зависимо от того, где мы, дома или на улице.
 
Девочки, вот послушала вас и решила свою тоже куда нибудь отдать, может на танцах хоть будет слушаться, поспокойнее станет...надоел уже этот кризис!
 
А у моей подруги сын вообще отказывается куда то ходить, она его ни в один центр затащить не может, упирается и орет, сама наблюдала, ему тоже три с небольшим...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }