Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

В магазине

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: В магазине
 
Как объяснить малышу, что мама не будет покупать ему все то, что ему захочется. Вроде и договорились, и наказание придумали в противном случае, и все равно. Может в магазины вообще с ними не ходить?
 
У нас та же проблема ) Мне кажется, если есть возможность, то лучше не проворицировать, просто не водить в магазины. Если нет такой возможности - сажайте ребенка в тележку, чтобы он не мог дотянуться до всего, что хочет взять. Я иногда своего еще отвлекаю выбором продуктов - давай возьмем молоко, выбирай какое, или сметанку или там что-нибудь еще нужно для дома. Но не всегда получается, много дома уже таких лишних накупленных вещей.
 
МАГАЗИН! Для детей это просто волшебное какое-то слово! У нас такая же проблема. Лучше в магазин не водить детей лет до 3, а то и 4, особенно в магазин игрушек... Стоило мне только зайти с ребенком в магазин, как все нужное и не нужное оказывалось у меня в корзине, и потом еще на кассе, после получения сдачи, продолжалась покупка мелочей... Постоянно разговариваю как нужно вести себя в магазине, что нужно покупать, что значит "мало денег" и что без денег ничего не купишь и взять ничего нельзя.. Пришла к выводу, только, когда дети подрастают начинают все понимать, вести себя как нормальные люди. Ну, а с другой стороны как же ребенок поймет, что такое магазин, не побывав в нем?! Тогда, мамуськи, просто нужно набраться терпения, и заходя в магазин самой себе говорить: "у меня НОРМАЛЬНЫЙ ребенок, у него адекватная, здоровая реакция на все новое!" Потом после похода в магазин проводить воспитательную беседу и опять вести в магазин через какой - то промежуток времени. Ну, а что делать...
 
Не водить детей в магазин,это не решение проблемы,просто надо сразу проявить твердость,сказав слово -нет,моему малышу 2 года,я с ним разговариваю,объясняю,почему не могу ему это купить,конечно бывает что он понимает не с первого раза,но главное,не поддаваться и настаивать на своем.
 
Ходить в магазин надо, просто надо объяснить, что сейчас купить вы это не можете. Если ребенок капризничает, просто быстро скупайтесь и уходите. Не покупайте все то, что ребенок желает, иначе он будет требовать от вас покупок постоянно.
 
Моей девочке два. В магазине ее нельзя спустить с рук. Хватает все, до чего может дотянуться. Стараюсь реже ходить с ней в магазин или берем с собой папу. Вот и носит папа ее по магазину, а я спокойно покупками занимаюсь. К тому же, папу она слушаеться больше.тому же, папу она слушаеться больше.
 
Просто не стоит покупать все что ребенок просит и все! Он должен сразу понять, что покупки делают родители. Мне кажется лет до 5 даже игрушки лучше покупать без детей самим, чтоб меньше соблазна было, пока они мало понимают.
 
А как же быть, если папа до поздна на работе и в магазин приходится ходить маме, ребенка никуда не денешь. Моя постоянно все просит, даже если ей не надо, фигню какую нибудь схватит и бросает в корзинку, потом не дает выложить обратно, говорит она это купила и все тут!
 
Проблема походов в магазин с детьми у всех. Моя доченька тоже много всего выпрашивает в магазине, может что-то ухватить и не отдавать. Мы как заходим в магазин, я её спрашиваю, что она хочет. Если она просит наклейки, то договариваемся, что берём ТОЛЬКО наклейки и больше ничего. Иногда этот метод помогает.
 
Магазин - это наш кошмар. Мы хотим всё и сразу сколько ни объясняй. Я устала от криков: "Мам ну купи что-нибудь!!!"...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }