Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Ребенок отказывается носить шапку!

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Ребенок отказывается носить шапку!
 
Дорогие мамуськи, дайте, пожалуйста, совет... На улице сильно похолодало, а мое чудо-чадо отказывается надевать шапку. Срывает с головы - и все тут. Вместе с веревочками. С капюшоном та же история. Летом кепку носил, а потом выбросил ее и решительно отказался ото всех головных уборов. Как быть?
 
Вы не одна такая. Надеть шапку у нас целая проблема. Но мы нашли выход. Папа одевает шапку, а я даю телефон с музыкой. Руки заняты и о шапке забывает.
 
# MamaVlada :
Вы не одна такая. Надеть шапку у нас целая проблема. Но мы нашли выход. Папа одевает шапку, а я даю телефон с музыкой. Руки заняты и о шапке забывает.


Спасибо за идею! Телефон с детскими песенками у нас и до этого иногда бывал в ходу, но что-то мы про него позабыли! Спасибо, попробуем. Еще коллега на работе посоветовала какую-нибудь оригинальную шапку типа шлема или что-то в этом роде купить, чтобы ребенку ХОТЕЛОСЬ ее носить
 
Мы тоже все шапки перебираем и не хотим надевать. Я нашла способ, просто капюшон накидываю, малыш устаёт постоянно поправлять его и, в конце концов, просит шапочку.
 
А мы носим шапочку-шлем. Говорю ему, что он как богатырь в этой шапке, ему нравится, потому что знает кто такие богатыри по мультикам.
 
Проблема с шапками у многих деток. Моя доченька когда была маленькая, тоже иногда стягивала шапку, а теперь сама просит поправить ей, так как дует в ухо. Можно ребёнка как-то заинтересовать, рассказать историю о мальчике, который не хотел одевать шапку и у него волосы превратились в сосульки.
 
Мы тоже через эту проблему прошли - иногда силой одевала. иногда с отвлекающими моментами) Но всегда шапки были с завязочками.
 
))) А наши все проблемы с шапками кончились, когда действительно похолодало. У дитяти стала мерзнуть голова, и шапку он теперь носит у меня беспрекословно. Начал болтать как раз осенью, так сам каждый раз мантру повторял: "Шапка надел, пошёл гулять!"
 
Заставлять, другого выхода нет абсолютно, но в любом случае не переживайте, со временем поймет - зачем шапка обязательно нужна
 
На я думаю, что это в общем то нормально зря деток, кто вообще любит шапки, я вот всегда к такому отношусь, что главное чтоб ребёнок подбирал, предложите ему как к то варианты, если она ему будет нравится, то он будет ее носить, ну или же по другому - терпеть, других вариантов нет, но мне кажется что у всех деток проблемы с шапками! Кстати если что можете посмотреть вот здесь шапочки http://lucky-child.com/catalog_out/CLOTHES/sAPOcKA/ - я люблю во же этот магазин, у них всегда есть с чего выбрать, так что имейте ввиду!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }