Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Во что вы играете с двухлеткой?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Во что вы играете с двухлеткой?
 
Моему сыну 2,4. И он вообще не играет с игрушками, хотя у него их довольно много, разных - и развивающих, и обычных машинок, и всяких других. У него два больших увлечения - это рисование и книжки с наклейками. А любую попытку поиграть, например, в конструктор, он отвергает, убегает и занимается чем-то другим.

А вы во что играете с двухлетними малышами?
 
У меня девочка, но сама она тоже не особо играет. Лего может немного пособирать, но чаще просто разбрасывает. Любит каталки, мячики, лазить по шведской стенке. Куклы не понимает, зато играет машинками, повторяет за старшым братом. По настроению может поиграть любой развивающей игрушкой, но недолго. Любимых игрушек нет. Музыкальные игрушки периодически вспоминает - дудочку, пианинку, барабан, металлофон.
 
Моему ребенку тоже два года - девочка. Обычно рисуем карандашами, красками, но только под моим присмотром) Собираем кубики, очень любит мелкие игрушки-киндеры.
 
Моему двухлетнему мальчику больше всего нравится строить гаражи из конструкторов. Хорошо, что их очень много. Идешь по квартире - тут гараж, там гараж. Построит, а потом ползает - играет машинками. И меня просит играть с ним теми же машинками. Рисуем, лепим - по настроению.
 
А мой просто обожает конструктор и разные игры на складывания. Мы строим гаражи, башни, дома, а сынок с удовольствием их разрушает и снова складывает.
 
Все дети в этом возрасте любят играть с водой - переливать её и всё такое, наш тоже конструкторы и рисование любит.
 
Моей дочке 3 года. Она любит стирать свои вещи и мыть посуду. Воды много льёт, зато у меня время свободное появляется. Игрушки её тоже не особо интересуют. И пылесосить любит.
 
А моя дочка недавно заинтересовалась приклеиванием аппликаций, которые я ей заранее вырезаю. Ну посудка с переливанием воды - вне конкуренции)
 
А мы сейчас ферму собираем, которую в газетных киосках продают, знаете такую? Там каждую неделю игрушка + книжка. Лошадки, коровы, Василий и Василиса и все такое... Вот с ней мы и развлекаемся последние два месяца. Игра у ребенка вне конкуренции!
 

Можно попробовать аткие игры:


Игра " Падающее домино"


А эта игра помогает тренировать координацию движений, развивает усидчивость, мелкую моторику рук. Вам будут нужны костяшки домино - достаточно 10 штук. Составьте костяшки в виде дорожки ,расположив каждую на некотором расстоянии от предыдущей. Когда все костяшки будут стоять на коротком ребре в ряд, слегка подтолкните первую и наблюдайте, как все падают. Предложите это же проделать малышу.


Игра " Узнай на вкус"


Занятие помогает развивать вкусовое восприятие ребенка, расширять словарный запас малыша за счет названий продуктов. Приготовьте маленькие кусочки различных продуктов, накрытые салфеткой. Предложите ребенку поиграть в дегустатора. Пусть он закрывает глаза, а вы кладите ему в рот кусочек какого-либо продукта. Малыш должен отгадать, что он ест. Потом можно поменяться ролями.


Игра " Рисуем город"


При помощи этого задания вы сможете развить творческие способности ребенка и воображение, мелкую моторику рук. Для рисования будут необходимы акварельные краски, кисть, баночка с водой ,большой лист ватмана. Играйте на поверхности, которая легко отмывается. Лучше всего рисовать город со зданиями и дорогами. После того как краска высохнет, по городу можно гулять самому, возить машину и т. д. Рисунок можно постоянно дорисовывать или клеить на него картинки с изображением различных объектов города.


Игра "Жук"


Чем больше впечатлений у ребенка, тем сильнее его потребность о них рассказать. Летом на прогулке малыш с удовольствием будет бегать за бабочками, жуками. Рассмотрите вместе с ним, как ползает жучок, гусеница, как перелетает бабочка с цветка на цветок. Разучите с ним весёлое стихотворение - все слова он, конечно, не повторит, но зато пожужжит вволю!


Не жужжу, когда сижу, - ж-ж-ж! Не жужжу, когда хожу, - ж-ж-ж! Не жужжу, когда тружусь, - ж-ж-ж! А жужжу, когда кружусь - ж-ж-ж


Поиграйте в такую пальчиковую игру. Пальцы сожмите в кулак. Указательный палец и мизинец выпрямите, разведите в стороны и пошевелите ими, словно это усы у жука. Пусть малыш повторит ваши действия. И пожужжит, конечно!

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }