Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Синдром кенгуру

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Синдром кенгуру
 
Малыши очень привязаны к маме, следуют за ней повсюду и бояться опустить даже на несколько минут. Иногда "мамины хвостики" устраивают настоящую истерику при расставании с мамой. Как вы справляетесь в такой ситуации?
 
Ой, это тяжелая ситуация... У меня ребенок тоже ко мне сильно привязан, если видит, что я ухожу - закатывает истерику. Поэтому на работу я "исчезаю", когда он крепко спит. Проспыается: мамы нет, только бабушка - и нормально как-то. А если видит, как дверьза собой закрываю - такой рёв стоит, что сердце кровью обливается...
 
Мы с сыном играли в ролевые игры с игрушками. Бычок-ребенок - это сынок, а мама-корова - это я. Играли, как мама уходит по делам, а потом обязательно приходит, обнимает бычка, и они вместе идут гулять или играть. Когда он начинает кукситься при расставании, я ему напоминаю, что к бычку мама пришла и к нему я обязательно приду, надо только чуть-чуть подождать.
 
Мой ребенок не настолько ко мне привязан, а вот к папе! Стоит ему уйти как ребенок закатывает такую истерику, что мы иногда даже папу с роботы вызывали.
 
Заглянула в тему, думаю, что это за синдром такой)) У меня ребенок к счастью может сам себя заинтересовать и истерику за мной устраивает крайне редко.
 
А наш сынишка Жерка,питается как плодожорка, растет здоровым, крепким, но оставить его одного является делом не легким! Истерит, вернуться велит. Если папа или мама остается с ним то молчит!
 
В такой ситуации конечно лучше, что бы кто то отвлек ребенка, чаще всего когда он не видит как родители уходят никаких истерик не устраивает.
 
Как вариант, заинтересовать ребенка его любимой игрушкой, игрой или мультиком. Даже тем, что обратить внимание, что там за окном))
 
Бывает и у нас такое, но слава богу крайне редко. Сейчас Варвара с папой уходит утром в садик и знает что мамочка ее дома вечером будет ждать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }