Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Засыпает только с мамой

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Засыпает только с мамой
 
Мой малыш засыпает только со мной и с горой игрушек. Как научить ребенка засыпать самому или он еще слишком маленький?
 
Попросите папу вместо вас положить ребенка спать. Или пусть бабушка почитает сказку. А вместо игрушек предложите ему одну самую любимую.
 
Мой ребенок тоже предпочитает спать со мной, но я не вижу в этом ничего плохого. Пройдет совсем чуть-чуть времени, и он будет спать один. Еще успеете наскучаться по этому чудесному времени, спите со своим малышом и радуйтесь. До армии он точно не будет спать с вами.
 
Не вижу в этом ничего плохого. Если ребенок спит с вами, значит ему это нужно, ему нужен контакт с мамой. Конечно, ребенок должен со временем спать отдельно, и вы сами поймете, когда это время пришло.
 
И мой ребёнок тоже спит со мной (ему будет два с половиной). Без меня не спит практически, просыпается через пару часов, плачет. Ну и пусть пока спит, раз ему это нужно. Я искренне жду кризиса трех лет, уверена, что в 3 года дитятя сама от меня "отделится". Плохо, конечно, то, что мы папу выселили на другой диван, но что делать...
 
Мой ребенок тоже почти до двух лет спал с нами, а потом как-то дочка сама изъявила желания спать в своей кроватке. Так что я думаю, что этот период пройдет.
 
Согласна, что ничего ужасного в этом нет. Обязательно придет время, когда ребенок спокойно будет спать один в свей кровати. Просто у всех детей это время приходит по-разному, в разном возрасте. Вот увидите, пройдет еще немного времени и Вы сами будете хотеть, чтобы ребенок обнял, прижался и был так же привязан к Вам, как в раннем детстве. А ребенок будет становиться все независимее и дальше.
 
Мой малыш, пока кормила грудью,спал со мной. И это было так здорово. А потом стал спать один в кроватке, и никак не заставишь прилечь рядом. Всё индивидуально, и ребёнок знает, что ему нужнее.
 
Девочки а у меня к вам вопрос, как у вас отношения с мужем складываются когда вы спите с ребенком в постели а не с мужем? Я не считаю что это правильно. Многие мамы изначально берут младенца в постель, затем тяжело его приучить спать отдельно. И для многих семейных пар эта беда. Всё же весь день вы посвящаете ребенку, а ночь для мужа и себя, поэтому вашей кровинке не место в семейном ложе.
Без обид)
 
А у нас дочка папина, спит только с папой. Засыпает в нашей кровати и потом перекладываем ее , но мы с этим пытаемся бороться. Вчера в итоге мужу пришлось лечь в кровать к дочке, уснула и он по тихонечку ушел
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }