Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Ка отучить ребенка ездить в коляске?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Ка отучить ребенка ездить в коляске?
 
Мамочки кто сталкивался с такой проблемой: сынок не хочет идти гулять без коляски, только хочет, чтобы его везли. Как отучить ребенка ездить в коляске?
 
у нас со старшей решилось все просто - коляска ( ну не без участия папы конечно) развалилась в тамбуре на кусочки... а мы именно в этот момент с таким энтузиазизмом собирались на аттракционы, что пережили потерю коляски почти спокойно. Потом с папой доча пыталась чинить коляску - папа же все может! -но в этот раз безуспешно, так и стали жить без коляски.
 
Постоянно рассказывайте ему, что он уже взрослый, а в коляске ездят только маленькие детки, которые еще не умеют ходить. Договоритесь с ним, что коляску будете брать только на далекие расстояния.
 
MamaVlada, а сколько лет Вашему ребенку? Почему решили отучить от коляски? Это же очень удобно, а то придется ребенка на себе носить, то он устал, то ножки болят.
 
Моему сыночку уже два года и два месяца. Просто он настолько привык ездить в коляске, что даже пройтись в магазин для него утомительно. Я хочу,чтобы он двигался побольше, ведь движение это жизнь.
 
Идея отличная ) Только коляску жалко. Мы вот свою продавать собрались, так что идея с разваливанием на кусочки не очень подходит )))
 
Когда старшему сыну было 2 годика, причем ровно 2 года, коляску мы отдали, только ради того, что бы отучить его от коляски, показывали, что ее нет, нужно ходить ножками, безболезненно у нас это все прошло, а вот младшему сыну, сейчас 2.4 годика ни как не можем от нее отказаться.
 
Всячески объясняли ребенку, что "маме тяжело коляску возить: спинка болит, ты ведь уже тяжеленькая", не помогало. И вот в 3 года и 2 месяца, мы оставили коляску, зашли в магазин, а вернулись, любимой коляски нет - украли! Дочка сильно плакала, я тоже расстроилась. Но, что не делается, то к лучшему: теперь о ней совсем не вспоминает и топает ножками сама!!!
 
Нам 2,7. Тоже идет борьба за коляску )
На санях уже не проедешь нигде, приходится ногой. Деть верещит, просит, чтобы я его на ручках таскала. А я идти заставляю просто-таки! Есть одна фишка: надеваем резиновые сапоги и выпускаем дитятю топать по лужам. Убегает вперед меня, так что догнать не могу. И никакая коляска не нужна!
 
Попробуйте вывезти коляску куда-нибудь (бабушке,дедушке). Останется только выбор: идти гулять ножками или остаться дома. Думаю выбор будет: погулять ножками.
20130422223935783.png (2.68 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }