Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Ребенок чешет попу - что делать?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Ребенок чешет попу - что делать?
 
Девочки, нужен совет.
Сыну 2,7, последнее время постоянно чешет попу. Ходит, залазит рукой в штанишки и чешет, и дома, и в людях, стыдно даже. Что это может быть?
 
Первое, что приходит в голову (о, ужас!) - глисты. Попробуйте сдать анализы в поликлинике - на яйца глист и соскоб на энтеробиоз. Только может не показать ничего, где-то читала, что показывает наличие глистов только в 30% случаев (если те есть)...
 
Знаешь что может быть? Просто алергия на трусики например, если в них есть синтетика. Или если дома жарко, а ребенок в теплых колготках, то может тупо сильно потеть! Если одеваешь ребенка тепло, то попробуй немножко раскутать, может, пройдет
 
У нас тоже такое было. Анализы на глисты сдавали, но ничего не обнаружили. Оказалось, трусики неудобные плюс брючки были синтетические и попа потела. Трусики поменяли на больший размер, а брючки дома сразу переодеваем натуральные и все прошло.
 
Девчонки, спешу поделиться... Анализы на глисты сдали - ноль. Но я мама ненормальная, обычной поликлинике не верю, сдали в платной. Ноль.
Решила действительно сменить трусишки. Вначале продолжал чесать, а сейчас забыл думать даже. Дотумкала в чем причина - сын всегда носил плавки, а тут я ему модные боксеры прикупила. Две пары. И шов там аккурат по "дырчке" в попе проходит. Раздражал, видимо. Сменили трусы - решили проблему ))))
 
и у меня с Русиком такое было
я на ушах стояла, думала глисты. я вообще как говорится на чистоте повернутая, убираюсь дома каждый день, посуду стерелизую, игрушки мою с мылом и тут глисты!!! тоже сдавали соскобы несколько раз - ничего не нашли, а попа чесалась. у нас правда не трусы раздражали, а домашние штанишки
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }