Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как прекратить капризы?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как прекратить капризы?
 
Ребенок начал очень сильно капризничать. Если что-то не так как он хочет начинает ныть и плакать, истерики закатывает редко, но и такое бывает. Как прекратить капризы?
 
MamaVlada, а сколько ребенку? От этого многое зависит ;)
 
Может, уже кризис трехлеток начался? Я в таком случае просто ухожу в другую комнату, ребенок видит, что капризничать уже не перед кем, и успокаивается.
 
Если капризы на пустом месте, то я их просто игнорирую, а после пытаюсь объяснить что не надо плакать, достаточно попросить помощи, если что-нибудь не получается. А если слезы возникают от не получения запретного, то говорю что реветь бесполезно, все равно ничего не получишь, т.к. это маленьким деткам нельзя. И главное никогда не уступать иначе требования и истерики будут случаться постоянно.
 
Уйти и игнорировать можна дома, а что делать на улице, где ездят машины и люди вокруг смотрят на тебя, как будто ты издеваешься над ребенком?
 
Истерики бывают трех видов:
1. Без причины, показная. Улыбаюсь и говорю: "ну и чего ты ревешь, все же нормально?".
2. Ревет и размазывает сопли. Ровным голосом узнаю в чем причина и в зависимости от ответа реакция: утешаю, объясняю, помогаю.
3. Настоящая истерика. К счастью, была всего пару раз. В автобусе. Просто прижимаю к себе, и на ушко шепчу всякую чепуху. Незнакомые обычно подключаются и доброжелательно помогают.) Дома умываем личико, носим на руках и разговариваем-разговариваем..
Ни в коем луче не орите! Представьте себя на месте малыша! Вам бы стало лучше, если бы на вас орали и били по попе?!?
 

Такой кошмар сегодня в поликлинике наблюдала!!!! Было желание. еле сдержалась, подойти к бешеной мамаше и звездануть и по попе и по голове, дать сдачи за ее девочку! Малышке. как моей, года два, может, чуть больше. Естественно, ребенок сидеть спокойно на стульчике не будет просто так, девочка бегала и т.д. сами знаете как это тошно в очереди ждать! Лучше бы игрушек каких с собой взяла!!! Как только она на нее не орала, не обзывала ... и "гадина", и "дура", и " дебилка"....Девочки!!!Куда катится мир....Что за ублюдки рожают детей себе!!!!! Носить под сердцем, рожать в муках, таких крошек разве можно так.....горько(((

 

В этом возрасте надо отвлекать детей, что-то показать, устроить соревнование, если не хочет идти

 

согласна... Лучше бы игрушки-книжки взяла с собой, поотвлекала ребёнка немножко... Тем более, с девочкой ... нельзя так...


Мы всегда берем что-нибудь, сейчас чаще книги тащит ))), раньше игрушки брали пластмассовые, чтобы помыть можно. Начинает играть, к нему еще детки подтягиваются, им весело, и всё хорошо, еще уходить из поликлиники не хотят...

 

А зачем? Проще наорать на ребенка, чем что-то придумывать... ((((((

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }