Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Кто убирает игрушки?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Кто убирает игрушки?
 

Умеет ли ваш ребенок убирать игрушки? Мой умеет только разбрасывать))) Кто научил ребенка складывать свои вещи, поделитесь опытом

 

ооо, мы тоже пока только разбрасываем, а мама с папой собирают. правда бывает и снезойдет до нашего чада и она сама соберет, но пока это очень большая редкость((( а скоро будут играть вдвоем уже, вот тогда и буду настоятельно требовать чтоб собирали за собой

 

Ну, как сказать ) Специально сам убирать не будет, если ему не напомнить. Но навык уборки уже есть. Я использую такую хитрость: мы собираем игрушки вместе (а иногда еще и папу зовем) на скорость, кто больше соберет. Появляется соревновательный элемент и игрушки убираются моментально. Или еще такая у нас есть хитрость: ближе к концу дня я зову сына порисовать на ватмане, но чтобы порисовать, нужно вначале освободить рабочую поверхность (то есть убрать раскиданные игрушки). Обычно 2-3 минуты и игрушки на местах.

 

Каждый вечер перед сном я читаю дочке сказку. Так вот, сказка начинается тогда, когда в комнате появляется порядок.

 

Кать, ну вы большие уже, вам положено игрушки за собой убирать))))

 

Нам ходунки передали по наследству. На тот момент я особо не задумывалась о пользе или вреде, которые от них могут быть. Интернета у меня не было, да и подсказать некому было. Они просто как-то интуитивно у нас не прижились. Постояли пару масяцев, папа иногда ребенка на них верхом сажал и по комнате возил, как на карусели. Вскоре мы их рпередарили, что бы место не занимали) Необходимости в этой вещи для ребенка я не вижу.

 

Без напоминания и не каждый взрослый пошевелится )))))

 

Мои оба гаврика убирают, а куда им деватся? Они оба такой бардак наводят, что я с ним не справляюсь одна )))))) Двое маленьких детей в доме - это настоящий ураган ))))) Потихоньку приучила дочку, а на нее глядя и Ванька подтянулся, у них это как игра такая, на скорость...

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }