Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

современные книги для детей: ваше отношение

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: современные книги для детей: ваше отношение
 

добрый день всем! вопросик у меня такой: каких современных писателей вы своему ребенку покупаете читать и что нравится в современных книгах.


Мне вот например интересно мнение о владимире степанове, у него много произведений, некоторые интересные, а некоторые просто абсурдные, что вы можете сказать?

или вот ирина гурина, наткнулась совсем недавно, книжка интересная яркая ("скорая помощь"), слышали о такой?

 

фото

 

Дочке скоро 7, она плавать не умеет. Я сама научилась плавать в 17 лет и то в связи с острой необходимистью) Боссейн дело хорошее. Единственное, что меня там смущает - это огромное колличество хлорки в воде. Есть правда у нас в городе и бассейны с более современными системами очистки, например (ионизирование), но цены там скажу я вам кусаются.

 

Светлана, добрый день!
Не только наслышаны, но и - к ужасу моему - начитаны ) Владимир Степанов... мне кажется, он несет околесицу чистой воды, рифмует всё со всем, завтра постараюсь вам самые интересные выдержки написать. Мы покупали только потому что книжки с яркими наклейками, а сейчас где-то валяются...

 

степанов да, иногда несет чушь но мне кажется есть у него хорошие произведения?как вы считает?


а об Андрее Усачеве слышали что-нибудь, или Н. Пикулевой?


 

 

Мне кажется, он чаще несёт чушь, чем пишет нормальные стихи. Чего только стоят: "Змей Горыныч шёл на бой с запасною головой" или "Иван, помывшись в бане, запряг Кащея в сани". Или на букву Ш - "Шушара соседку заманили в клетку" - брррр. Думаю, на букву Ш можно было подобрать что-то поприличнее.


Про Ирину Гурину слышали, читали, и отдельно ее книжки, и в журнале "Веселый колобок". У нее уровень, мне кажется, получше, чем у Степанова, но тоже не без огрехов.

Об Усачеве тоже слышали, но пока с ребенком не читали, для него он еще маловат. А с его дочкой мы даже жили в одной комнате на форуме писателей в Липках )))) Она тоже пишет детские книги (в духе своего папы, что естественно). 


Про Пикулеву пока не знаю, не попадались книги. Можете что-то подсказать?


Вообще, мы тоже приверженцы детской классики (в лице Чуковского и Барто, сын еще любит некоторые стихотворения Ирины Токмаковой). Нравилась нам и серия книг "Поиграем в профессии" Ирины Солнышко (6 книг про разные профессии, хорошие стихи и очень яркие картинки)

 

Загляните в наш альбомчик Вконтакте - http://vk.com/album-18678345_113123841 , там собрано много перлов, в том числе и стихотворных из серии "крыша ехала домой". Степанова все мечтаю отсканировать, но пока руки не доходят )

 

конечно могу подсказать я в принципе люблю в книжном магазине если есть время покопаться в книге если вижу неизвестного мне автора: опять ахинея или что-то стоящее?


у пикулевой есть свой сайт личный сайт там собраны и ее произведения и библиография вся представлена даю ссылку знакомтесь


http://pikuleva.ru/ob-avtore .html


еще мы любим андрея тюняева из современных


нам нравится серия фрукты я годы грибы


 


 

 

Да-да-да, Тюняева помню про морской счет у нас есть книжечка. Сама книжка неплохая, но на обороте там было что-то такое написано, что я долго хохоталась над автором, какие-то выспренные слова про поэзию, совсем неуместные на детской книжке.

 

Если немного о детях более старших... Недавно открыла для себя автора Кейт ди Камилло. Подруга заказала дочке в подарок книгу этого автора, я купила книгу про кролика Эдварда и прочитала ее перед тем, как дарить. Ощущение осталось странное, тяжеловатое что ли. Книга заставила сильно переживать даже взрослого (чего там не делали с бедным кроликом, чуть ли не распяли его в виде огородного пугала, а в конце вообще голову его фарфоровую разбили)... Читалась тяжело, но после длительного размышления я подумала, что это хорошая книга для воспитания чувств. Помню, как сама взахлеб ревела над "Белым Бимом" - но после этой книги что-то внутри очень сильно изменилось...

20130422223934826.png (7.76 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }