Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Вкус лета: лакомства, которые стоит попробовать в теплые дни

Лето – удивительное время года, когда особенно хочется наслаждаться жизнью и баловать себя новыми вкусами. С ним ассоциируются не только солнце, цветы и семейный отдых, но и освежающие лакомства, спасающие от жары. Чтобы создать летнее настроение, которому не помешает даже непредсказуемая погода, мы подобрали блюда и напитки, идеально подходящие для долгожданного теплого сезона. Они порадуют и маленьких непосед, обожающих все вкусное и интересное, и взрослых, которые с удовольствием вспомнят детство.   


Домашний лимонад 


Совместное приготовление домашнего лимонада может стать настоящим весельем для всей семьи. Сделать свежий летний напиток совсем несложно: для основного рецепта понадобятся лишь лимоны, вода и сахар, также в него добавляют мяту, корицу, ягоды или сиропы. 


lemonade.jpg

Однако помощь маме даже в простом деле позволит ребенку ощутить, что он успешно справляется с делами и способен быть самостоятельным. Кроме того, работа на кухне – это дополнительная возможность провести с начинающим кулинаром время и укрепить эмоциональную связь через совместную деятельность. А попробовать получившийся лимонад будет интересно и приятно всем членам семьи. Он утолит жажду и подарит желаемое ощущение прохлады в жаркие дни.  


Фрукты и ягоды


В летние дни просто необходимо зарядиться витаминами! Сочные и спелые фрукты и ягоды станут одновременно аппетитным и полезным перекусом для ребенка. Их можно вместе собрать на даче и в саду, приобрести на фермерском рынке, приятно удивляющем изобилием ярких красок и аппетитных ароматов, или просто купить в магазине, если качество продуктов не вызывает у родителей сомнений. 


fruits.jpg

Наибольшую пользу принесут именно сезонные продукты: июнь – самое время есть клубнику, землянику, черешню, вишню или смородину, в июле стоит оценить вкус сочных персиков, нектаринов и абрикосов, а также малины, черники и голубики, а в августе наступает пора арбузов, дынь, слив и полезной облепихи.    

Новинка БОН ПАРИ Кошмарики 


Разве можно провести лето без мороженого и освежающих десертов? Они делают отдых ребенка с друзьями, семейные прогулки по парку или пикники на свежем воздухе еще приятнее и веселее. В этом сезоне дети и их родители смогут попробовать страшно интересную новинку - БОН ПАРИ Кошмарики. 


БонПари_1.jpg


Нежный сорбет в форме забавного привидения с глазками создан из натурального ягодного пюре и не содержит искусственных красителей и ароматизаторов. Однако любителей летних лакомств ждет еще один приятный сюрприз: в палочке от десерта спрятана ароматная жевательная резинка, с которой можно надувать огромные пузыри! Абсолютно инновационный продукт с концепцией 2 в 1 не имеет аналогов на рынке и понравится как детям, так и взрослым.

Холодный суп


Лакомства, аппетитные перекусы и прохладные напитки идеально подходят для летних прогулок и отдыха, однако необходимо подумать и об основных приемах пищи. Что же предложить ребенку в жару, когда все время хочется пить, но не кушать? Оптимальным вариантом станет холодный суп: сегодня существует множество рецептов оригинального блюда, среди которых томатный гаспаччо, свекольник или знаменитая окрошка. 


gaspacco.jpg

Каждый из них имеет десятки способов приготовления с разными ингредиентами, поэтому летом несложно подобрать холодный суп на любой вкус. Большое количество вариантов позволяет разнообразить меню и открыть для детей новые грани кулинарного мира. Кроме того, предложив ребенку суп из полезных ингредиентов, например, овощей, вы обеспечите растущий организм необходимыми витаминами и минеральными веществами. 
 




  • Первое пюре: каким должен быть состав питания для самых маленьких?
    Первое пюре: каким должен быть состав питания для самых маленьких?

    В первые месяцы жизни организм малыша очень чувствителен, поэтому родителям необходимо ответственно подходить к выбору продуктов для начала прикорма. Но среди огромного количества разных баночек с детским питанием многие мамы и папы ощущают растерянность и не понимают, какие из блюд лучше всего подойдут...

  • «Самая лучшая игрушка для детей – кучка песка!»
    «Самая лучшая игрушка для детей – кучка песка!»

    Детский развивающий центр песочная студия «Галактика» приглашает деток и их родителей!  В нашем центре самое современное оборудование! Детям XXI века не хочется учиться на счетных палочках и букварях, а от интерактивных технологий они просто в восторге!    ...

  • Режим дня школьника
    Режим дня школьника

    Грызть гранит науки не так просто, тем более первоклашкам, которым предстоит тяжелый период смены режима дня и адаптации. Процесс обучения и школьная программа довольно насыщенны, а родители нередко хотят всесторонне развивать ребенка и отдают его во множество секций и кружков. Отсюда возникает множество...

  • 5 способов развить у ребёнка логическое мышление и зачем это вообще ему нужно?
    5 способов развить у ребёнка логическое мышление и зачем это вообще ему нужно?

    Развитое логическое и пространственное мышление помогает учиться, достигать высот во взрослой жизни, эффективно решать учебные и жизненные задачи. Например, собирать грибы: находить и определять съедобные и несъедобные, не заблудиться в лесу или суметь найти выход из проблемной ситуации. ...

  • Топ-8 мультфильмов для дошкольников
    Топ-8 мультфильмов для дошкольников

    Существуют ли дети, которые не любят мультфильмы? Мы таких ещё не встречали! Отложить игрушки и погрузиться в яркую, захватывающую историю – что может быть лучше?  Мы подготовили подборку из 8 отличных анимационных фильмов, которые обязательно понравятся вашему ребенку. У каждого мультика...

Возврат к списку

Написать комментарий
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика