Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Турнир по картингу

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

10.02.2016

Родительские мечты сбываются в «Маленькой стране на Литературной»!

Не только наши проблемы, но и наши успехи – родом из детства. Вот почему так важно именно в начале жизненного пути уделить максимум внимания гармоничному развитию личности.  Жизненный успех и позитивное мировосприятие по кирпичику закладываются в детстве. Конечно, основа основ – это семья, её особый микроклимат и огромная любовь, без которой успешное развитие маленького человека просто невозможно. Но даже самые любящие родители не обладают той суммой знаний и навыков, которые необходимы растущей личности. Вот почему так важно развивать свое чадо при помощи специалистов, которые помогут малышу стать более многосторонней личностью и уверенным в себе человеком. Развитие ребенка – это лучшее вложение, которое может позволить себе каждый родитель. А одно из лучших мест для этого – детский центр «Маленькая страна на Литературной».  


Маленькая-страна_слайдер.jpg


Детский центр «Маленькая страна на Литературной» за несколько лет своей работы обрел заслуженную популярность среди нижегородцев. Здесь успешно осуществляется работа по множеству направлений развития детей с самого разного возраста с использованием авторских методик. Дети приходят на занятия с удовольствием, потому что здесь им не только интересно, но и психологически комфортно: каждому ребенку обеспечен индивидуальный подход. Родители, а также бабушки и дедушки констатируют, что после занятий в «Маленькой стране на Литературной», их дети и внуки становятся более раскрепощенными, уверенными в себе, а значит, и более счастливыми. А еще занятия в детском центре помогают ребенку лучше подготовиться к школе, причем во всех отношениях – и в плане умения взаимодействовать в коллективе, и в отношении полученных навыков и знаний. Чтобы оценить весь спектр деятельности детского центра, есть смысл представить все направления его работы.   


Группы раннего развития


Занятия по раннему развитию проводятся для детей от года до трех лет в малых группах. Группы сформированы по возрасту (1-1,5 года, 1,5-2 года и т. д.). 

На занятиях используются упражнения на развитие познавательных способностей, пространственных представлений, мелкой моторики, координации движений и многое другое. 

Занятия проходят в игровой форме и участие в них принимают как малыши, так и их родители. Дети учатся общаться со своими сверстниками. Для ребенка создается комфортная обстановка и используется индивидуальный подход к каждому. 

Занятия проходят 2 раза в неделю и состоят из 2 блоков по 25-30 минут (развивающее занятие + детский фитнес). 


Развивающие занятия для детей от 3 до 5 лет
 


Для ребенка очень важно, чтобы все, чем он занимается, было ему интересно. Интерес – ведущий мотив любой деятельности. Поэтому развивающие занятия в «Маленькой стране на Литературной» включают в себя различные виды деятельности: упражнения на развитие внимания, речи, логики и памяти, подвижные игры, а также физкультминутки.

Занятия проходят с музыкальным сопровождением, что способствует профилактике переутомления детей и активизирует их мыслительную деятельность. 

Для удобства детей и родителей, занятия проводятся по субботам. 




Группы полного дня


В группе полного дня вашего малыша ждут добрые и любящие педагоги, домашняя атмосфера, вкусная еда, занимательные и веселые прогулки и, конечно, развивающие занятия.  

Группы формируются по возрасту:  младшая (2-3 года) и старшая (4-6 лет).  В группе максимум 6 человек. В течение недели дети занимаются с преподавателем английского языка, логопедом, педагогом ИЗО-студии, педагогом по раннему развитию и развитию речи, а также музыкальным педагогом. Группа полного дня работает с 8.00 до 18.00.  

Спортивные секции


Студия эстрадного танца «Сюрприз»


Потребность в танцевальном движении проявляется в человеке ещё в раннем детстве, и в студии эстрадного танца занимаются малыши уже с 3 лет. Занятия проводятся по возрастным группам: 3-6 лет и 7-10 лет. Основной учебной дисциплиной является развитие природных танцевальных и физических данных. Затем дети начинают изучать основы классической хореографии, эстрадный танец, элементы гимнастики, знакомятся с основами актёрского мастерства, свободной пластики и импровизации. Занятия способствуют формированию и раскрытию творческих способностей ребёнка, созданию благоприятных условий для роста его личностного потенциала. 


Танцевальная аэробика

 
Танцевальная аэробика - это комплекс упражнений, которые выполняются под музыкальное сопровождение.  

Основной ее принцип - это выполнение танцевальных связок в режиме нон-стоп, т. е. активный и беспрерывный танец на 4-8 счетов. Занятия помогут сформировать мышечный корсет, улучшить осанку и координацию движений, а специфические танцевальные движения помогут развить пластичность.  Занятия рассчитаны на подростков (10-15 лет).  


Секция по спортивной акробатике


Спортивная акробатика — очень красивый вид спорта, гармонично развивающий тело.  Акробатика помогает укрепить мышцы, формирует правильную осанку, дарит уверенность и легкость движений, развивает координацию и ловкость, поэтому занятия будут интересны и полезны как мальчикам, так и девочкам. 


Спортивная акробатика.jpg

Спортивная акробатика поможет развить силу характера и целеустремленность, обрести уверенность в своих силах! Занятия включают в себя различные упражнения под музыку: кувырки, стойки, мостики и многое другое. В секцию приглашаются детки от 4 до 6 лет. 


Спортивная акробатика 2.jpg


Секция по шахматам 


Шахматы очень древняя и интересная игра, которая позволит развить у ребенка аналитический склад ума, логическое мышление и усидчивость.  В «Маленькой стране на Литературной» есть группа как для начинающих шахматистов, в которой можно изучить самые азы игры, так и группа для детей, уже знакомых с основными правилами игры.  В шахматную секцию принимаются дети уже с 4 лет. 




Творческие студии

Театральная студия


Театр - это игра. Игра для любого ребенка - это естественный способ изучения окружающего его мира, а также самого себя. Разыгрывая различные сюжеты, дети учатся перевоплощаться, примеряя на себя самые разнообразные характеры своих героев.  Педагог театральной студии - Алексей, выпускник ГИТИС. Алексей с 2005 года преподаёт актерское мастерство и сценическую речь, педагог студии «Ералаш-Нижний Новгород».  


театр.jpg

Театральная студия подарит Вашему ребенку неповторимое, волшебное путешествие в мир театра, музыки и сказки!  Студия ждет детей от 4 лет и старше.  


театр1.jpg


Студия правополушарного рисования


На занятиях по правополушарному рисованию не бывает скучно! Ведь уже на первом занятии ребенок сможет нарисовать красивую картину. Занятия правополушарным рисованием позволят каждому ребенку проявить свою индивидуальность, избавится от внутренних преград и раскрыть свои творческие способности. 


Правое полушарие отвечает за пространственно-образное мышление. Оно отвечает за наши творческие способности, позволяет нам мыслить не только формами, но и образами. Именно оно делает нашу жизнь яркой и неповторимой. Благодаря развитому правому полушарию мы можем легко и быстро найти выход из самой сложной ситуации, начинаем мыслить креативно. 


Правополушарное рисование.jpg


Студия эстрадного вокала 


Процесс обучения эстрадному вокалу способствует формированию и развитию певческого голоса, актёрского мастерства и сценической речи, а также дарит уверенность в собственных силах.  Занятия по вокалу очень важны для детей и являются неотъемлемой частью гармоничного эстетического развития личности. 

В "Маленькой стране на Литературной", занятия проводит высококвалифицированный педагог Светлана Евгеньевна Кулагина, выпускница Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки, Лауреат международного вокального конкурса «Звонкоголосая капель». 


Вокал.jpg


Занятия по вокалу проводятся как в группах, так и индивидуально, и включают в себя: 

• работу над развитием музыкального слуха; 
• постановку певческого дыхания; 
• постановку голоса; 
• развитие диапазона голоса; 
• работа над чистотой интонирования; 
• работу над дикцией и артикуляцией; 
• работу с микрофоном; 
• работу над эмоциональной и певческой культурой; 
• развитие вокальной индивидуальности ребенка. 

Раннее эстетическое развитие ребенка осуществляется по авторским и адаптированным программам, начиная с 4-х летнего возраста.  Занимаясь в детской вокальной студии, ребёнок расширит вокальный диапазон, сможет петь поставленным голосом. 

Детская вокальная студия «Ассорти» — это дружный коллектив, где дети не только растут и развиваются, но и занимаются любимым делом, дружат и отдыхают! 


Английский язык 


В Детском центре «Маленькая страна на Литературной» у детей есть возможность не только развить свои творческие способности, но и изучать востребованный в наше время английский язык. В центре преподаватели осуществляют индивидуальный подход к каждому ребенку, что обеспечивает эффективное усваивание языка. Группы формируются как по возрасту, так и по уровню подготовки ребенка. 


Подготовка  к школе


Опытные педагоги «Маленькой страны на Литературной» помогут вашему ребенку подготовиться к такому важному этапу жизни, как школа. На занятиях дети изучают письмо, счет, основы геометрии и все необходимое для последующей успешной учебы в первом классе.  Занятия проводятся с детьми в возрасте от 5 лет. 


 
Кроме того, в «Маленькой стране на Литературной» проводятся консультации специалистов (психолога, логопеда и дефектолога).  

 
«Маленькая страна на Литературной» - это место не только для развития, но и для настоящего праздника. Здесь можно организовать самый запоминающийся День рождения или торжество по любому значимому для ребенка поводу. 


День рождения 2.jpg

День рождения.jpg

 
А чтобы мамы не скучали, пока детишки заняты, в детском центре для них также организованы занятия – фитнес для мам!   

…Дети – это наше все. Вот почему мы должны сделать все возможное, чтобы они были успешны и счастливы. Детский центр «Маленькая страна на Литературной» поможет каждому родителю в осуществлении его мечты о счастье ребенка. 


Адрес центра:  г. Нижний Новгород, ул. Литературная, 6А 

Тел./факс: 8(831)245-16-41, Тел. +7-908-162-51-20 

Сайт http://smallworld52.ru, группа Вконтакте https://vk.com/ms_lit 


  • Вкус лета: лакомства, которые стоит попробовать в теплые дни
    Вкус лета: лакомства, которые стоит попробовать в теплые дни

    Лето – удивительное время года, когда особенно хочется наслаждаться жизнью и баловать себя новыми вкусами. С ним ассоциируются не только солнце, цветы и семейный отдых, но и освежающие лакомства, спасающие от жары. Чтобы создать летнее настроение, которому не помешает даже непредсказуемая погода,...

  • Учимся, играя: песок и вода
    Учимся, играя: песок и вода

    Лето – чудесная пора для детей всех возрастов, а также и для их заботливых родителей. Меньше капризов вокруг сборов на прогулку, долгих одеваний, вытаскивания громоздких снегокатов и санок. Достаточно просто сунуть ноги в сандалии – и мы уже на свободе! И если зимой мы копали снег и строили крепости,...

  • Акклиматизация – что это такое?
    Акклиматизация – что это такое?

    Собираясь с ребенком на отдых, трудно предусмотреть всё. Казалось бы, вещи собраны, аптечка готова, документы в порядке. Однако есть одна проблема, о которой нельзя забывать, - это процесс акклиматизации.  Что такое акклиматизация? Акклиматизация – это как процесс приспособления организма...

  • Детское время: знакомим ребенка с понятием времени
    Детское время: знакомим ребенка с понятием времени

    Время «уходит», «убегает» и «течет». Оно «останавливается», «теряется» или его просто «нет». Его даже можно «убить». Каждый по несколько раз в день оперирует этими словами по отношению к такой неуловимой и дефицитной в нашем взрослом мире категории как время. Что же за образ этого неуловимого времени,...

  • На море с ребенком: что взять с собой?
    На море с ребенком: что взять с собой?

    Наступил сезон отпусков, а значит пришло время задуматься о семейном отдыхе. Если вы планируете лететь с ребенком на море, то наверняка уже думали о том, что взять с собой. Чтобы вам не пришлось расстраиваться по поводу лишних вещей и перегруза мы совместно с экспертами Яндекс.Маркета составили список...

Возврат к списку

Яндекс.Метрика