Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Роды в воде

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Роды в воде
 
Помню как-то одно время у всех на устах было то, что вроде рожать в воде не больно и удобно. Практикуют ли вообще такие роды у нас в стране или наших странах-соседях? И вообще ваше отношение?
 
В роддомах, насколько я знаю, нет. Домашние акушеры - да. Есть еще люди, которые ездят в море рожать, много раз про них по телевизору показывали...
 
Ну не знаю, в море бы однозначно не хотела бы. Считаю, что ребенок должен рождаться на суше)А экспериментировать я не готова.
 
У нас практикуют в роддоме роды в воде. В родзале стоит специальная ванна, она совсем небольшая, не такая, как дома. Я рожала естественным путем, акушерка предложила врачу поместить меня в ванну, но все произошло намного быстрее.
 
Наверное, мы еще не готовы к подобным родам) Я точно, мне как-то комфортней и уверенней рожать на кровати)
 
Я резко против. Особенно против домашних родов в воде! Столько ужасных фоток в интернете!!! Смотришь - малыш синенький весь, читаешь: вот ребенок нахлебался воды, еле откачали... Не понимаю я родителей-самодуров, которые здоровьем своего малыша рискуют! Ладно сама мамаша, она взрослая, сама за себя отвечает, но ребенка-то зачем калечить?
 
Согласна на все 100%. У меня есть живой пример таких родов, которые трагически закончились. И потом винить кого? Винить только себя за безмозглость и такое отношение к очень серьезному делу. От которого зависит твоя жизнь и жизнь твоего ребенка.
 
Даже и не знаю что сказать. Интересно конечно, но тоже рискованно. Видела видеоролик о домашних родах в воде, так как-то расхотелось сразу, хотя до этого был соблазн))) Про снижение боли так это чушь полная! Говорят, якобы вода расслабляет и снимает напряжение и стресс, у нас в роддоме во время схваток можно посещать душ неограниченное количество раз, не из гигиенических соображений, а прямо во время схваток, чтобы снизить боль. Можно находиться в душе прям до самых родов! Мне так не удалось расслабиться, а наоборот появилось ещё большее напряжение и страх, что упаду там, и наврежу малышу. Было мне там очень неуютно и я от туда все время выскакивала.
 
Да, скорее всего, что для нас - роды в воде, в какой-то степени, диковинка. Без сомнений, в роддомах этого нет. Все же, боятся, что могут, что-то пропустить и все пойдет не так. Но многие беременюшечки, решаются на такие роды, но вот только дома.
 
Роды в воде, это наверно, для домашний родов подходит. У нас в роддомах такое не практикует. Вертикальные то роды, не все соглашаются, только по договоренности.
Читала, что ребенку в воду легче выходить, но и бывают смертельные случаи. Я все вспоминаю случай с "Колыбелькой", они в воду в основном рожали.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }