Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Роды в вертикальном положении

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Роды в вертикальном положении
 
Первого ребёнка я рожала традиционно лёжа, а второго на специальном приспособлении похожем на стул только без сиденья. Акушерка уверяла меня, что такой способ гораздо удобнее и многие женщины его предпочитают, но мне не очень понравилось, хотя родила я без разрывов, в отличие от первых родов. Вот теперь мне интересно, действительно ли так лучше рожать или меня дезинформировали?
 
Врачи-гинекологи утверждают, что да - http://mamuski.ru/hochu-malysha/rody?id=360
Я бы тоже хотела попробовать, мне кажется, что это более физиологично, когда ребенок выходит вниз, под действием силы тяжести, а не вверх, как на обычном кресле.
 

у нас та же история, Платон долго ленился жевать, любил пюрешки всякие, кашку из коробочек, суп протертый, наверно только к двум стал жевать нормально, сначала макароны, потом и другое. Из фруктов только банан мог сам покушать, а так чтоб яблоко погрызть или морковку, так это вообще далеко после трех у нас появилось((( Зато маленькая Злата еще до зубов стала таскать из нашей тарелки. Сейчас у нас два зуба, пюрешки отвергаются напрочь, под развлечения пытаюсь накормить, чтоб детское ела, а не все наше. А так, сыр по малюсеньким кусочкам ей в рот кладем, крупинки гречки и т.д., все ест, хоть и без зубов, помидорку погрызть и сок высосать - это вообще праздник. Так что дети просто все разные, может мальчишки поленивее, подрастет и начнет все жевать)))

 
Светлана, где-то я читала о вертикальных родах в первом роддоме, точно помню, что читала, но не помню, где именно )
Я бы тоже попробовала, но, честно говоря, боюсь за ноги, вены очень слабые. А нагрузка на ноги в вертикальных родах по логике должна быть в разы больше, чем на обычном кресле...
 
Я стоя рожала. При потуге присаживалась на корточки и дулась, потом вставала и отдыхала-ждала следующую потогу...и так пока головушка не показалась. Потом лягла на кресло, пару раз потужилась и моё сокровище появилось на свет.
 
Слышала очень много положительных отзывов о вертикальных родах. Говорят так рожать действительно легче. Жаль, что в нашем городе, где я рожала, такой способ не практикуют.
 
Я рожала на специальной кровате сидя, с поджатыми ногами. Родила за три потуги и без проблем. В лежачем положении усилилась бы боль во время схваток и потуг.
 
Не могу сказать как лучше рожать в горизонтальном или в вертикальном положении, потому что я рожала один раз в вертикальном положении на специальном приспособлении похожем на стул только без сиденья.
 
ну и за чем это)))
 
Подружка сделала ЭКО с донорским эмбрионом donorskie-embrionyi-kriobank.ru беременность протекала хорошо но только вот пришлось делать КС но она его легко перенесла.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }