Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Роды и эпидуральная анестезия

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Роды и эпидуральная анестезия
 
Последнее время для обезболивания родов используют эпидуральную анестезию. Действительно ли она убирает боль, безвредна ли она для ребенка и не оказывает ли она побочные действия после родов?
 
Медики говорят, что эпидуралка безвредна для ребенка. А перинатальные психологи против. Говорят, что из-за нее как бы прерывается связь между мамой и малышом: то есть, ребенку больно, он страдает в родах, а мать этого не чувствует. Из-за этого может возникнуть холодность в отношениях в будущем...
Я за эпидуралку, когда без нее уже никак, а не просто хочу-не хочу...
 
Я согласна с вами,для любого вмешательства в процесс родов должны быть показания,когда училась была на практике в роддоме и два дня смотрела как девочки рожают,одна молоденькая будущая мама рожала уже вторые сутки,давно была поставлена капельница из за которой усиливаются схватки(на себе испробовала,схватки были слабыми).У неё был такой измученый вид,всю ночь не спала,мы пришли в 9 утра,а родила она только к 15 часам.и при нас её делали эту анестезию,чтоб хоть как то облегчить её состояние.Я считаю в таких случаях можно сделать обезболивание,к тому же у всех разные болевые пороги,кто то боли вообще не выносит.Когда готовилась к родам,много информации перечитала на этот счёт,но уже кое что сама видела.Роды это большой стресс для ребёнка.Даже наверно больший чем для самой мамы,поэтому терпела и делала всё что мне говорили медики,и всё получилось.Вероятно действительно связь между матерью и плодом прерывается,потому что думаешь как бы о себе в первую очередь,а надо о малыше
 
Лично я при родах отказалась от эпидуральной анастезии, уж очень я боялась, что она малышу повредит. И не жалею об этом, родила сама и без единного писка!Хотела что бы сын родился при полной тишине и без криков. А вот моей подруге делали эпидуралку и она не чувствовала что рожает, ей врачи говорили когда у нее схватки начиналиссь, и отошла эпидуралка не кстати, в тот самый момент, когда ей швы накладывали. Это конечно выбор каждой будущей мамочки, но я считаю, если вы конечно не мучаетесь третьи сутки со схватками, то можно и потерпеть!
 
Я считаю, что мама должна узнать, что такое роды и как долгожданный малыш появляется на свет. Испытать весь процесс родовой деятельности. Почему это необходимо? Все просто, мамочка рожающая свое детя, должна ощущать и понимать, когда и через сколько у нее происходят схватки, а в дальнейшем потуги, чтобы тужиться, не только когда говорит врач или акушерка, но и чувствовать это сама (это очень важно!). Эпидуральная анастезия не дает маме правильно улавливать все моменты родовой деятельности, что может навредить ей и ребеночку. Я считаю, что эпидуральную анастезию нужно делать только в крайнем случае! Нужно помнить о том, что мамой не так легко стать, это труд, но приятный труд, после которого на свет появляется ваш малыш)))
 
Когда я поступила в родильное отделение, у меня спросили какие услуги я буду оплачивать. Тогда я впервые услышала об эпидуральной анестезии. На вопрос "что это такое и какие последствия" я услышала: безболезненные роды, но ребенок рождается в сонном состоянии. Еще мне сказали, что это средство является новшеством и на данный момент не замечено никаких противопоказаний. Но в нашей стране сегодня говорят одно, потом оказывается, что делать этого было нельзя. Поэтому я отказалась. Все рожали и я смогла вытерпеть естественные роды.
 
привет всем! мне делали эпидуральную анестезию. в общем история такая: т.к. у меня не раскрывалась шейка матки, мне сказали будем кесарить или делать анестезию, но она естественно платная. т.к. роды первые и было естественно очень больно я подписала договор. когда я отошла после всего этого я не сколько не пожалела об этом и если вам предлагают делать анестезию то не стоит отказываться. вреда абсолютно никому нет.
 
Я против любого вмешательство в естественные процессы если нет медицинских показаний!Значит нас мамы рожали и не боялись боли,а мы что совсем слабенькие?Я родила сама и горжусь этим и не кричала и не материлась!Для себя твердо решила-НАДО ОТРАБОТАТЬ! Естественно заранее прочла литературу,и слушала врача.И все прошло замечательно чего и желаю всем женщинам!
 
Считаю, что естественные роды для того так и называются, что должны протекать естественным путём!!! А анестезия - это никак не естественно! Незаменимой она может быть при кесаревом сечении. Ведь так важно, чтобы мамочка увидела своего ребёночка и приложила к груди! А при общей анестезии как бы даже и "не присутствуешь" на родах:)
 
при родах с анестезией мамочка как бы выпадает из процесса, конечно это и на ребенке отразится, он же все чувствует, ему тоже нелегко и наверно больно проходить через родовые пути, а мама довольна, ведь ей-то уже не больно...нам что-то подобное на курсах объясняли.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }