Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Роды с мужем

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Роды с мужем
 
Скоро планируем заводить второго малыша, первой дочке сейчас 3 года. Я рожала одна, даже не знали тогда что можно вместе, мало информации было. Теперь я стала опытнее и знаю, что многие пары рожают вместе и это уже не ново. А как вы относитесь к совместным родам? Может кто то здесь уже рожал вместе? Девочки, поделитесь своими впечатлениями.
 
Мы еще не обсуждали с мужем этот вопрос, успеем, пока я сама хочу решить для себя, стоит вообще поднимать с ним эту тему или лучше опять идти в роддом одной?
 
Идите с мужем! Я первый раз рожала одна, теперь ждем второго, пойдем только вместе!!! Многие мои подруги уже так рожали, все было прекрасно, мужья помогали, следили за их состоянием, некоторые даже смешили во время схваток. На мой взгляд так намного легче рожать)))
 
Тут с другой стороны можно посмотреть: каждая ли женщина захочет, чтобы муж видел ее во время схваток в таком состоянии... уж согласитесь, марафетом не пахнет. Я себя помню: бледная, несчастная, глаза на мокром месте, растрепанная. Хочу, чтобы муж присутствовал при родах, но не хочу, чтобы он смотрел на меня в таком виде.
 
А что муж должен видеть жену только в полном порядке? Считаю, что если любит на то в каком вы состоянии будет во время родов даже не обратит внимания. Да и вообще какой вид - вы РОЖАЕТЕ вашего общего ребенка.
 
Когда я рожала второго ребенка, мне предложили пригласить мужа, но я отказалась, т.к. знаю по себе, что при нем я буду капризничать и плакать))) Хотя в некоторых случаях, я считаю, что муж просто необходим, например, когда роды проходят не очень гладко. Со мной в палате лежала девочка, так она сказала, что если бы не муж, не родила сама, пришлось бы кесарить, а так он ей помогал. Но надо верить в лучшее!
 
Девочки, если муж очень впечатлительный, лучше его не берите, а возьмите маму, рожавшую сестру, в общем, человека, которому доверяете и у которого крепкие нервы.
 
Это точно, бывает такое, что мужчины теряют сознание при виде всего происходящего. У моей старшей сестры так было. У неё муж улыбался-улыбался, а потом упал. Акушерка так спокойно отреагировала, сказала, что у них это не первый случай.

Я своего на роды не позвала, подумала, что он только мешаться будет, а он обиделся.
 
А мне лично было бы неудобно и неловко рожать при маме или подруге. Маме наверное тяжелее было бы чем мне, поскольку сама через это проходила. А муж подходящая кандидатура.
 
А мой не захотел, говорил, что не сможет смотреть на то, как мне будут между ног заглядывать. Я до последнего момента ждала, что он передумает - но увы. Уже не мало времени прошло, а я до сих пор не могу забыть ту обиду, ведь я так нуждалась в его поддержке. А теперь для себя решила, что второго буду рожать только от того мужчины - который действительно этого будут не то, чтобы хотеть, а желать.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика