Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

хэллоуин 2014

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: хэллоуин 2014
 

Девочки, вы будете как-то соприкасаться с этим днем? Может, частично или полностью. Крейзи-парк предлагает программу для детей...Проходят и вечеринки для молодежи...

Ответы
 

:-) ну у нас девочка. до чудовищ нам далеко)

 

Ириш, это понятно:)) Я написал к тому. что такие игры родителей и деток ничто не заменит..Хотя ,напрмер, вам вполне можно поиграть по мультфильму "Красавица и чудовище", он эже добрый!!!:))

 

Девочки, я тоже этот праздник не приветствую, но тыквы мне очень нравятся!


В этом году в Лимпопо конкурс тыквы, но мы уже не успели, как на работу вышла, уже мало времени остается, к сожалению! Что-то очень простое не хочется делать, а на масштабное и сложное надо время! В след году, возможно, попорбуем свои силы!

 

Олюш, но ваш домик из тыквы очень масштабен, а кроме того,уютный и теплый!!! так что вы соприкаснулись с этим днем:))

 

Девочки, только вчера отпраздновали с детками наш день тыкв, или день прощния с Нашей Осенью... я об этом писала на своей страничке, только законсервировали осень в баночки, как читаю на страничке у одного из авторов группы Вальдорфская педагогика, что оказывается в самом конце откября наше предки-славяне всегда отмечали или праздновали ДЕНЬ Прощания с Осенью..Не знала, просто как-то интуитивно чувствовала непреодолимое желание попрощаться с Осенью, что мы делаем с детками уже втрой год..Вставляю цитату.Обязательно прочтите. это удивительно и очень тонко...


ОКТЯБРЬ. ХЕЛЛОУИН?


замирание природы.


Долго думала, какому образу-эпохе уделить внимание в октябре. Традиционно вальдорфцы готовятся к дню Михаила (27 октября), некоторые готовятся к Хеллоуину (31 октября), но празднуют в более мягком варианте с акцентом на свет, а не на тьму. День Михаила у меня не отозвался в душе, но и Хеллоуин в обычном современном варианте меня не вдохновляет: довольно поверхностный и грубый. Хотя сам праздник первоначально заимствован у мудрых кельтов.


В конце октября-начале ноября во многих культурах есть празднования событий, связанных с изменениями циклов в природе, в энергиях, в человеке. Потому что это природосообразные праздники. У кельтов - Самайн/Гаэф, у мексиканцев - День Мертвых (Día de los Muertos), у наших славянских предков - Велесова ночь (Чародейная) и т.д.


У СЛАВЯН. В октябре - прощание с Лесным Хозяином Лешим до будущей весны и благодарение за все его дары, собранные в лесу за лето. В конце октября поминали предков, проводили поминальные обряды. Праздновали Осеннее Макошье. Земля и Вода «засыпают» до будущей весны. Время посвящёно Макоши — Владычице Судеб. 31 октября - 1 ноября - Велесова ночь (Чародейная ночь). Врата Нави до первых петухов (либо до самого рассвета) широко распахнуты в Явь.


ОБРАЗЫ ОКТЯБРЯ:


-воспоминания о предках -


рисование дерева Рода,


ритуалы -умирание-замирание природы до весны


-листопад


-блюда из тыквы, яблок, капусты


-декор и рукоделки на основе тыкв и осенних листьев


-цвета осени: живопись в осенних тонах -покраска ткани растительными красителями и опавшими листьями


-осенние сказки,жестовые игры




жестовые игры

 

у нас к нему год назад любовь была) сейчас его не хочет смотреть) так что не поймет про кого ей рассказываю)

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }