Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Подпишись на рассылку


ЖурналАрхив

Форум

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }

RSS
Тема: Врачи прописывают детям устаревшие и опасные лекарства
 

Опять на тему наших любимых бесплатных больничек, девочки... Очередной раз Андрей заболел, вызвали педиатра, прописали всё "как обычно" - ноль реакции. Сопли зелёные, больше недели, всё хуже и хуже. Отправились они с бабушкой к педиатру уже в поликлинику, та развела руками, оправила к ЛОРу. К ЛОРу попасть не смогли - огромная очередь из тех, кто с талонами, и такая же очередь из тех, кто экстренно. Проторчали три часа, плюнули, пошли обратно к педиатру. Та сделала назначение: диоксидин в нос и турунды с левомеколем. Стали капать...


Потом я полезла в интернет - насторожил меня этот диоксидин за 24 рубля. Он в ампуле, то есть для закапывания и не предназначен, в общем-то. Почитала и ужаснулась, в инструкции ни слова о том, что его можно закапывать в нос, зато куча страшных слов о том до 18 лет он противопоказан, при беременности оказывает влияние на плод и вообще страхужас... А как назло выходные были, все-таки покапали мы их три дня, пока не попали на прием к платному ЛОРу. Та сделала назначения и тоже ужаснулась тому, что назначают наши бесплатные врачи. Говорит, это сейчас только в домах ребенка и больницах сиротам заливают в носики, потому что дешево, а какое там влияние оказывает препарат на сирот, всем наплевать...


В общем, прокапали три дня то, что назначил ЛОР - никаких соплей в помине нет. Я в печали... Ведь знает врач, что мы можем позволить себе купить нормальные лекарства, зачем назначать прошлый век??? А предыдущий педиатр все против сиропов от кашля была, мукалтин и таблетки от кашля назначала копеечные, а ребенка у меня с них рвало просто, они же горькие... Вот почему так???

 

врачей - таки из крайности в крайность кидает... а нам вот никогда что подешевле не пропишут)


Артемкино обострение поллиноза обошлось нам оставленными 5 тысячами за один поход в аптеку... Обструктивный бронхит мы так все майские первые деньки лечили. Вот скоро поход в аллергоцентр, боюсь уже!


А еще нам пришлось купить новый ингалятор, тк у нас был ультразвуковой, а те лекарства, что нам прописали только с компрессионным можно использовать. (еще 3 тыс.р.)


По поводу диоксидина... у родителей моих участковый терапевт постоянно им назначает его, беременна Лерой была, заболела, поехала болеть к ним. Он мне его назначил!

 

насчет подешевле точно не у нашим врачам, там один поход в аптеку обойдет минимум в 1000, причем не одно из лекарств не поможет. Приходится обходиться своими средствами. тьфу тьфу мы не болеем часто.... одна печаль, скоро в садик и придется ходить в эти поликлинники только из за справки'(

 

ничего не говори про садики, а... Мы первые 4 месяца нормально проходили, а с января просто не вылезаем с больничных, ОРВИ, ветрянка, ОРВИ, синусит... А квиток за садик сегодня выдали за 19 дней, хотя мы ходили заметно меньше, надо сесть и подсчитать...

 

ужас-ужас-ужас ((((( Лишь бы помогало еще все это великолепие.


С диоксидином хорошо, что всё хорошо обошлось. Я начиталась про него много разного...

 

так чую придется календарик заводить

 

вообще да, хорошая идея!

 

эх напомнил бы мне кто нибудь в ссентябре)

 

обращайся ;) напомню

 

а у нас у участкового педиатора такая методика что на каждый симптом она назначает по два три лекарства. У Сони как-то зубки резались и температура 39 подналась, было горло несмного красное, пришла участковая - она нам 7(!) лекарств выписала начиная от тех которые иммунитет поднимают заканчивая противовоспалительными свечками. И еще кстати маслом из Иерусалима намазала Соню, сказала на всякий случай))) Я если честно только молю Бога чтобы ребенок никогда не болел, потому что случись че - наша врачиха даже не распознает, опять чем-нибудь намажет и скажет молись авось всё обойдется.

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)